Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 246 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (ONLINE) Wednesday 12 September 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 342 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA Filter Cancel Lot 25 PSAIER PIETRO (1939 - 2004) George best. 1973. Serigrafia su legno.. Cm 43,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 26 PSAIER PIETRO (1939 - 2004) Bacon 2 after Dan Parsons. Serigrafia su legno..... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 27 VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Senza titolo. Serigrafia. Cm 47,00 x 64,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 28 VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Lotto composto da n.3 fogli. Poster. Cm 60,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 29 LOEWENSBERG VERENA (1912 - 1986) Senza titolo. 1974. Serigrafia. Cm 49,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 30 GONSCHIOR KUNO (1935 - 2010) Senza titolo. Serigrafia. Cm 57,00 x 57,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 31 DADAMAINO (1935 - 2004) Senza titolo. Llitografia su carta fustellata. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 32 GRAV (Groupe de Recherche d'Art Visuel) Grav, Groupe de recherche d'art... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 33 STEIN JOEL (1926 - 2012) Jeux de trames (10 fogli). 1962. Calcografia. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 34 CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978) E. Un testo e 16 serigrafie di Antonio... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 35 CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978) E. Un testo e 16 serigrafie di Antonio... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 36 AGNETTI VINCENZO (1926 - 1981) Territory (8 fogli). 1971. Serigrafia... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 37 CEROLI MARIO (n. 1938) Senza titolo. 1970. Balsa su carta. Cm 100,00 x 70,00.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 38 LAI MARIA (1919 - 2013) Curiosape. Libro d'arte. Cm 24,50 x 28,50. A.D. arte... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 39 LAI MARIA (1919 - 2013) Tenendo per mano il sole. Libro d'arte. Cm 28,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 40 LAI MARIA (1919 - 2013) Il Dio distratto. Libro d'arte. Cm 28,00 x 33,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 41 LAI MARIA (1919 - 2013) Tenendo per mano l'ombra. Libro d'arte. Cm 33,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 42 CINGOLANI MARCO (n. 1961) Comics. Tecnica mista su fotografia. Cm 21,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 43 CINGOLANI MARCO (n. 1961) Comics. Tecnica mista su fotografia. Cm 18,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 44 GIACOMELLI MARIO (1925 - 2000) Questo racconto lo vorrei raccontare.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 45 MURGIA MARIA (n. 1935) Omaggio a Lady D. Fotomosaico digitale. Cm 80,00 x... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 46 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Flowers in Materiapop... 2017. Mosaico di... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 47 BURGNER DODO DORTE CLARA (1907 - 1998) Donna con vestito giallo. Tecnica... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 48 BURGNER DODO DORTE CLARA (1907 - 1998) Donna in verde. Tecnica mista su... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 25 to 48 of 342 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >