Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 246 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (ONLINE) Wednesday 12 September 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 342 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA Filter Cancel Lot 225 FINZI ENNIO (n. 1931) I versi del colore in verde. 2012. Acrilico su tela. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 226 CAPUTO ANTONIO (n. 1933) Over the bay. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 227 PSAIER PIETRO (1939 - 2004) The Paris years, Moet Chandon concept proof.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 228 GARD FERRUCCIO (n. 1941) Chromatic sensation n.1. 1985. Acrilici su tela . Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 229 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Oscurità nella vegetazione. 2016. Tecnica mista su... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 230 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 231 CARMI EUGENIO (n. 1920) Fuga. 2002. Acrilici su tavola. Cm 20,00 x 20,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 232 PEDRETTI ANTONIO Diario naturale. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 233 VESCOVI DANY (n. 1969) Senza titolo. 2005. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 234 GIAMPIETRO FABIO (n. 1974) Wonder why. 2005. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 235 IACCHETTI PAOLO (n. 1953) Vivo di giorno. 1992. Olio su tela . Cm 55,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 236 DORMICE (n. 1999) Slip. 2002. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Al retro... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 237 DI MARCO ANDREA Berlino. 2003. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Al retro... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 238 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Iabe. Acrilico su tela estroflessa. Cm 40,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 239 RABARAMA (n. 1969) Senza titolo. 2003. Olio su tela . Cm 30,00 x 30,00. Firma... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 240 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 241 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) La danza della pioggia. Olio su tela . Cm 120,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 242 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Senza titolo. 1986. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 243 CASTILLA JUAN (n. 1936) Senza titolo. 2003. Tecnica mista su tela. Cm 76,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 244 PICINI ANDREA (1935 - 2003) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 17,50 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 245 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Tramonto picassiano. Tecnica mista su tela. Cm 70,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 246 DANGELO SERGIO (n. 1932) D'autunno. Tecnica mista su tavola. Cm 70,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 247 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Luce doppia. Olio su tela . Cm 120,00 x 120,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 248 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Olio su tela . Cm 91,00 x 61,00. Al... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 217 to 240 of 342 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >