Asta N. 88 - Gioielli, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Porro - Via Olona 2, 20123 Milano

Thursday 14 June 2018 hours 17:30 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 250 of 250
    Lot 303

    Scuola Italiana del XIX secolo VILLA GREGORIANA A TIVOLI CON LE CASCATE DELL’ANIENE ED IL TEMPIO DI VESTA gouache su carta, cm 28,5x38

  • Scuola Inglese del XIX secolo RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 30,5x26
    Lot 304

    Scuola Inglese del XIX secolo RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 30,5x26

  • Scuola Napoletana del XIX / XX secolo VEDUTA DI CAPRI gouache su carta, cm 15x25
    Lot 305

    Scuola Napoletana del XIX / XX secolo VEDUTA DI CAPRI gouache su carta, cm 15x25

    Lot 306

    Scuola Italiana del XX secolo PROGETTO PER UNA CAMERA DA LETTO china e acquerello su carta, cm 20x30. Firmato in basso a destra: Prof Carlo Sandrone

    Lot 307

    Scuola Italiana del XX secolo PROGETTO PER UN NEGOZIO DI STOFFE china e acquerello su carta, cm 20x30. Firmato in basso a destra: Prof Carlo Sandrone

  • Scuola Italiana XIX/XX secolo RITRATTO DI NOTABILE olio su tela, cm 53,5x42
    Lot 308

    Scuola Italiana XIX/XX secolo RITRATTO DI NOTABILE olio su tela, cm 53,5x42

    Lot 309

    Scuola Romana del XIX secolo IL COLOSSEO inchiostro, matita e acquerello su carta, cm 24x31.

    Lot 310

    Scuola Italiana del XIX secolo ARCHITETTURE FANTASTICHE SU FIUME tempera su carta, cm 26x38.

  • Scuola Francese del XIX secolo CASTELLO FRANCESE tempera su carta, cm 10x17
    Lot 311

    Scuola Francese del XIX secolo CASTELLO FRANCESE tempera su carta, cm 10x17

    Lot 312

    Ascanio Tealdi Pisa 1880 - 1961 A) E B) VASI DI FIORI IN UN INTERNO olio su tela, cm 117x90. a) Firmato e datato in basso a sinistra: Tealdi 1933. b) Firmato e datato in basso a sinistra: Tealdi 30

Lots from 241 to 250 of 250

Sabato 9 giugno ore 10.00 – 18.30
Domenica 10 giugno ore 10.00 – 18.30
Lunedì 11 giugno ore 10.00 – 18.30
Martedì 12 giugno ore 10.00 – 18.30
Mercoledì 13 giugno ore 10.00 – 18.30
Giovedì 14 giugno ore 10.00 – 13.00

  • 14 June 2018 hours 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 138, dal lotto 201 al lotto 312 (1 - 312)