Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Friday 1 June 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 312 of 551
    Lot 290

    Parure di ametiste composta da collana con chiusura in oro giallo e bracciale a 3 fili con chiusura in argento.

  • Spilla in oro rosa doppio clip forma floreale con diamanti e rubini, gr 32,4
    Lot 291

    Spilla in oro rosa doppio clip forma floreale con diamanti e rubini, gr 32,4

    Lot 292

    Orecchini in oro giallo composti da parte superiore forma rotonda ricoperta da diamanti e rubini, parte inferiore 5 pendenti in oro giallo con finale piccoli rubini

    Lot 293

    Orecchini in oro bianco composto da fascette e pendenti completamente ricoperti da diamanti taglio brillante

    Lot 294

    Orecchini in oro bianco forma floreale completamente ricoperti da diamanti taglio brillante

  • Collana a 4 fili di perle con chiusura cilindrica in oro giallo. Gr. tot 27,5.
    Lot 295

    Collana a 4 fili di perle con chiusura cilindrica in oro giallo. Gr. tot 27,5.

  • Anello in oro giallo con zaffiri centrali e 2 file di diamanti. gr. tot 14,1.
    Lot 296

    Anello in oro giallo con zaffiri centrali e 2 file di diamanti. gr. tot 14,1.

  • Orecchini pendenti in oro giallo con brillanti , peridoto e finale di ametiste
    Lot 297

    Orecchini pendenti in oro giallo con brillanti , peridoto e finale di ametiste

    Lot 298

    Collana ad un filo di perle Akoya di mm 7-7,5 con parte centrale in corallo rosso mediterraneo inciso a bambu con decori in perle e oro giallo, chiusura in corallo rosso inciso a forma di rosa

    Lot 299

    Orecchini in oro bianco a motivo di foglia con diamanti taglio huit huit con perla

    Lot 300

    Anello in oro bianco a contrarie con 5 linee su cui sono incastonati 14 diamanti taglio brillante, firmato ReCarlo, ca ct 0,45

    Lot 301

    Catena in oro bianco con pendente forma quadrata ricoperto da diamanti taglio brillante e zaffiri di taglio ovale e a goccia

    Lot 302

    Anello in oro bianco multifilo ricoperto da 21 diamanti taglio brillante per ca tot ct 1

    Lot 303

    Catena in oro bianco con pendente formato da 2 acquamarine naturali taglio ovale intercalate da diamante taglio baguette per ca ct 0,45

    Lot 304

    Catena in oro giallo con pendente di forma circolare in oro bianco e giallo contornato da diamanti taglio brillante con tre pendenti composti da boules di corallo rosso intercalate da boules di onice

  • Orecchini in oro giallo ad anello bombato con 121 diamanti taglio brillante
    Lot 305

    Orecchini in oro giallo ad anello bombato con 121 diamanti taglio brillante

    Lot 306

    Orecchini in oro giallo e bianco con diamanti taglio brillante e rubino taglio ovale

    Lot 307

    Anello in oro bianco rodiato centrato da acquamarina taglio smeraldo per ct 4,60 e 10 diamanti taglio brillante per ca ct 0,30

    Lot 308

    Due anelli in oro giallo, uno con inserto in avorio e diamanti , l'altro con inserto in corallo e diamanti

    Lot 309

    Anello bicolore a fascia, con doppio riporto incassato con diamanti taglio brillante

    Lot 310

    Orecchini in oro giallo con perle australiane di diametro mm12 e diamanti taglio brillante

    Lot 311

    Ambito di Jacques Courtois 1621-1676 "Scontro di cavalieri" cm. 70x90 - olio su tela su tavola

    Lot 312

    Maestro veneto fine XVI secolo "Venere e Cupido con Satiro" cm. 68x81 - olio su tela foderata

  • Maestro del XVIII secolo "Baccanale" cm. 74x99 - olio su tela foderata
    Lot 313

    Maestro del XVIII secolo "Baccanale" cm. 74x99 - olio su tela foderata

Lots from 289 to 312 of 551

sabato 26 maggio 2018 ore 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 27 maggio ore 10.00 - 13.00 - Pomeriggio chiuso
da lunedì 28 a mercoledì 30 maggio ore 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 31 maggio ore 10.00 - 13.00

  • 1 June 2018 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 189 (1 - 189)