Bozner Kunstauktionen - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo Asta N. 33 - Stampe Antiche e Stoffe Rinascimentali del XV e XVI Secolo Saturday 26 May 2018 hours 20:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 18 of 18 Show 122448Elementsgo Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 552 al lotto 569 Filter Cancel Lot 552 Albrecht Dürer (Nürnberg/Norinberga 1471 – 1528) Adam und Eva,... Estimate 7,000.00 / 9,100.00 € Lot 553 Albrecht Dürer Schmerzensmann mit erhobenen Händen, um 1500;Kupferstich, 11,4... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 554 Albrecht Dürer „Nemesis“ oder „Das Größe Glück“ (mit der berühmten Ansicht... Estimate 20,000.00 / 26,000.00 € Lot 555 Albrecht Dürer Porträt Kaiser Maximilian I., um 1518-1519;Holzschnitt, 55,8 x... Estimate 2,500.00 / 3,250.00 € Lot 556 Albrecht Dürer Porträt Willibad Pirkheimer, 1524;Bilibaldi Pirkeymher... Estimate 1,200.00 / 1,560.00 € Lot 557 Anton Koberger (Nürnberg/Norinberga 1440 – 1513) Absaloms Tod,... Estimate 200.00 / 260.00 € Lot 558 Perspective du Pont de Dresde sur l’Elbe, 1748;Kupferstich, 54 x 83,5 cm... Estimate 5,000.00 / 6,500.00 € Lot 559 Giovanni Battista Piranesi (Mogliano Veneto, Treviso 1720 – Rom/Roma... Estimate 350.00 / 455.00 € Lot 560 Giovanni Battista Piranesi Veduta dell’avanzo del Castello..., 1753;che... Estimate 300.00 / 390.00 € Lot 561 Giovanni Battista Piranesi Veduta del Sepolcro di Pisone Liciniano su... Estimate 300.00 / 390.00 € Lot 562 Giovanni Battista Piranesi Sepolcro Regio o Consolare;Kupferstich, 56,5 x 65... Estimate 270.00 / 351.00 € Lot 563 Fruchtbarkeitsgöttin, Benin, 2. Hälfte 19. Jh.;Holz, Stoff, Perlen, Höhe 99... Estimate 1,800.00 / 2,340.00 € Lot 564 Tischdecke, Anfang 16, Jh.;In ihren Ursprungsmaßen vollständig erhalten mit... Estimate 3,900.00 / 5,070.00 € Lot 565 Tuch bestehend aus 2 Teilen, 15. Jh.;Beide Teile stammen von dem selben... Estimate 4,900.00 / 6,370.00 € Lot 566 Tischdecke mit geometrischem Muster und byzantinischen Rosen, 15. Jh.;Weißes... Estimate 4,900.00 / 6,370.00 € Lot 567 Tischdecke, im Ursprungsmaß erhalten, 15. Jh.;Darstellung mit Hirschen und... Estimate 4,900.00 / 6,370.00 € Lot 568 Fragment einer Tischdecke, 16. Jh.;Darstellung einander gegenüberstehender,... Estimate 1,800.00 / 2,340.00 € Lot 569 Tischdecke, im Ursprungsmaß erhalten, 16. Jh.;Mit Darstellung von Blumen und... Estimate 2,200.00 / 2,860.00 € Lots from 1 to 18 of 18 Show 122448Elementsgo