Asta N. 416 - Fashion Vintage
Lot 25 AZZARO e anonimi
Lotto di cinque borsette da sera in diversi materiali e modelli nei toni dall'argento all'oro (difetti e segni d'uso) -
Lot 26 Lotto in metallo e strass composto da due fibbie doppie, una clips, 2 bottoni, una fibbia ovale e due passanti per cintura (difetti e mancanze)
A metal and rhinestone group of custom jewellery comprising two buckles, a clip two buttons an oval buckle and two belt-loops (defects and losses) -
Lot 27 ANDRE VAN KLEE, VERSACE SPORT, VERSUS, CLASS
Lotto di dieci tra camicie e top in vari tessuti e colori differenti (difetti e segni d'uso) -
Lot 28 ANDRE VAN KLEE, MARINES
Lotto di due tailleurs e tre giacche in vari colori e tessuti (taglie varie) (difetti e segni d'uso) -
Lot 29 PAOLO BELLINI
Grande anello a forma di fiore in plexiglass trasparente con centro in galalite nera -
Lot 30 Lotto di dodici borsette e pouch da sera in colori, materiali e misure differentii (difetti e segni d'uso)
Lot 31 Bracciale orientale "alla schiava" in argento, argento parzialmente dorato e petre dure gr. 270 ca. (cm 8x7.5 ca. ) (lievi difetti)
Oriental-style parcel-gilt silver bracelet cuff bracelet with hardstone inlays (cm 8x7.5 ca. ) (minor defects) -
Lot 32 VERSACE, VALENTINO, ARMANI, ANDRE VAN KLEE, BASILE e ALTRI
Lotto di diciasette paia di pantaloni di varie forme, colori e modelli (taglie varie) (difetti e segni d'uso) -
Lot 33 PAOLO BELLINI
Anello a forma di fiore in galalite verde oliva centrato da motivo in metallo dorato e perla fancy -
Lot 34 ANDRE VAN KLEE, BASILE e anonimi
Lotto composto da nove scialli e una sciarpa in vari materiali e colori (difetti e segni d'uso) -
Lot 35 Lotto di cinque maglie e un twin-set in vari colori e materiali (misure diverse) (difetti e segni d'uso)
Lot 36 PAOLO BELLINI
Lotto composto da due anelli,uno in legno decorato con strass incolori e verde smeraldo, l'altro in simil tartaruga con grande strass rotondo -
Lot 37 CARLO ZINI
Borsetta da sera in velluto nero rifinita con vetro ialino satinato, metallo e strass incolore (cm 17.5) (segni d'uso)
CARLO ZINI
A black velvet evening bag with a brushed glass and rhinestone handle (cm 17.5) (wear) -
Lot 38 Lotto di numeriose maglie, maglioni e top di vari materiali, colori e modelli, alcuni in cashemere (misure varie) (difetti e segni d'uso)
Lot 39 FRANCESCA ROMANA
Demi-parure composta da collana e orecchini in metallo color argento e acquamarina milk
FRANCESCA ROMANA
Demi-parure comprising a necklace and earrigs -
Lot 40 SAINT LAURENT RIVE GAUCHE, FERRAGAMO, VALENTINO e anonimi
Lotto composto da 15 maglie e un top in vari materiali, di cui alcuni in cashemere, colori e modelli (misure varie) (difetti e segni d'uso) -
Lot 41 ANDRE VAN KLEE, VALENTINO
Lotto di due vestiti, un abito con giacca e una maglia, in tessuti vari nei toni del bianco e nero, con decorazioni in strass, tessuto e bottoni gioiello (taglie varie) (difetti e segni d'uso) -
Lot 42 GIANNI VERSACE, ISTANTE
Lotto di quattro twin-set e undici maglie in vari materiali, colori e modelli (misure varie) (difetti e segni d'uso) -
Lot 43 PAOLO BELLINI
Lotto composto da due anelli a forma di fiore in galalite color avorio e metallo dorato -
Lot 44 GUCCI, PIROVANO e anonimi
Lotto di cinque borse da giorno e da sera di vari materiali e fogge, tutte di color nero (difetti)
GUCCI, PIROVANO and anonymous
Lot comprising five black handbags in different materials, styles (defects) -
Lot 45 ANDRE VAN KLEE, MARINES e anonimo
Lotto composto da tre abiti da cocktail, una camicia e un tailleur nei toni del nero, bianco e rosso, con fantasie a pois, geometrico e quadri (taglie varie) (difetti e segni d'uso) -
Lot 46 ANDRE VAN KLEE e anonimo
Lotto composto da abito con giacca in seta e paillettes completo in pizzo traforato, giacca in pailletes, pantalone e chemisier (taglie varie) (lievi segni d'uso) -
Lot 47 GIANNI VERSACE, VERSUS, ISTANTE
Lotto composto da un competo, giacchino con pantalone, cinque camicie di cui una senza maniche, due paia di jeans, sei gonne nei toni del nero, maculato, avorio (misure varie) (tg. 40/42) (segni d'uso) -
Lot 48 PAOLO BELLINI
Anello in conchiglia rosa decorato con perline turchesi, perle fancy e testa di saggio orientale in corallo