Asta N. 416 - Fashion Vintage
Lotto 1 VALENTINO e anonimo
Lotto composto da orecchini pendenti e spilla a guisa di insetto (difetti e segni d'uso) -
Lotto 2 SAINT LAURENT RIVE GAUCHE, VALENTINO, KARL LAGERFELD
Lotto di sedici capi tra giacche, ghiacchini, top, pantaloni e gonne di diversi colori e materiali (misure varie) (segni d'uso)
SAINT LAURENT RIVE GAUCHE, VALENTINO, KARL LAGERFELD
Lot comprising sixteen pieces including jackets, tops, pants, skirts and boleros in different colours, materials and sizes (wear) -
Lotto 3 Lotto composto da doctor-bag in pelle color cuoio (cm 34) e borsellino con manico color cognac (cm 19,5)
Lotto 4 SAINT LAURENT RIVE GAUCHE
Lotto composto un tailleur, un bolero, tre gonne e una camicia, in materiali differenti nei toni dei gialli e bruciati (tg. 40/42) (lievi segni d'uso) -
Lotto 5 PAOLO BELLINI
Lotto composto da due grandi anelli in metallo dorato, strass e galalite, uno con motivo a cuore l'altro con pennacchio -
Lotto 6 COLOMBO, CAPUCINE, CARLOTTA
Lotto di quattro borse di tessuti differenti sui toni del bianco e nero (varie misure) (segni d'uso) -
Lotto 7 PAOLO BELLINI
Collana a due giri in plexiglass trasparente e perline in simil lapis e simil giada -
Lotto 8 ODICINI
Lotto composto da quattro abiti da cocktail e sera in seta e velluto di diverse fogge e colori (tg. 42/44) (difetti e segni d'uso) -
Lotto 9 FENDI, CAPUCINE,ENRICO COVERI e anonimi
Lotto di sei borse in materiali, colori e misure diverse (difetti e mancanze) -
Lotto 10 VALENTINO
Lotto composto da un tailleur con camicietta, un completo top e gonna, una giacca con top, un vestito due top, un bolero e tre gonne in idersi materiali e colori (misure varie) (difetti e segni d'uso) -
Lotto 11 SAINT LAURENT RIVE GAUCHE
Lotto composto da una giacca in tweed melange nei toni del beige e una casacca a maniche corte in crêpe blu (tg. 42/44)
SAINT LAURENT RIVE GAUCHE
Lot comprising a tweed jacket and a blue crêpe short sleeved jacket (tg. 42/44) -
Lotto 12 PAOLO BELLINI
Grande anello a forma di fiore in galalite fucsia con centro in simil turchese -
Lotto 13 JEAN PATOU, PIERRE CARDIN e anonimi
Lotto di nove foulards di tessuti, forme, colori e misure differenti (difetti)
JEAN PATOU, PIERRE CARDIN and anonymous
Lot comprising nine scarves in different materials and colours (defects) -
Lotto 14 GIANNI VERSACE, VERSUS, ISTANTE
Lotto composto da tre tailleurs, gonna con giacca, tre gonne, una giacca con top una maglia, un top e un trench in diversi materiali nei toni del verde menta e del lilla/viola (tg. 40/42) (difetti e segni d'uso) -
Lotto 15 ANDRE VAN KLEE, GENNY e anonimi
Lotto composto da un tailleur, un robe-manteau, un bolero, un giacchino, due pantaloni, due gonne e un sottogonna, tre tra camicie e top in tessuti differenti tutti sui toni del tortora, crème e bianco con rifiniture in nero (taglie varie) (difetti e segni d'uso) -
Lotto 16 PAOLO BELLINI
Anello di forma triangolare in simil tartaruga e metallo dorato -
Lotto 17 Lotto di undici borse e borsette in materiali, colori e modelli diversi (difetti e segni d'uso)
Lotto 18 J.J. e anonimi
Lotto di tre spille di vari materiali, colori e soggetti (difetti)
J.J. and anonymous
Lot comprising three brooches in various materials, colours and shapes (defects) -
Lotto 19 ANDRE VAN KLEE, BASILE MARINES e anonimi
Lotto composto da due tailleurs di cui uno con collo di volpe, un completo, due gonne e sei tra camicie, top e maglie sui toni del rosa, glicine e blu (taglie varie) (difetti e segni d'uso) -
Lotto 20 VALENTINO, CERRUTI, ROBERTO CAVALLI, KEN SCOTT, ANDREE VAN KLEE e anonimi
Lotto composto da un tailleur, due completi, un poncho, quattro gonne e tre camicie in materiali diversi sui toni della terra (taglie diverse) (lievi segni d'uso) -
Lotto 21 ANDRE VAN KLEE, MARINES
Lotto composto da un tailleur, un completo gonna e giacca, tre top, una camicia e una gonna in materiali, modelli e colori diversi, un vestito con giacchetta (taglie varie). (segni d'uso) -
Lotto 22 Lotto di cinque pochettes in vari materiali, colori e dimensioni (difetti e segni d'uso)
Lotto 23 PAOLO BELLINI
Grande anello fantasia di forma circlare in simil avorio, tartaruga e metallo dorato -
Lotto 24 ANDRE VAN KLEE, MARINES, PANCALDI
Lotto composto da tre tailleurs, un completo, abito con giacca, e una camicia in vari tessuti sui toni del verde, viola e blu (lievi segni d'uso)