Asta N. 416 - Fashion Vintage

Asta N. 416 - Fashion Vintage

Tuesday 8 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 416
    Lot 73

    SAMSONITE
    Borsa da lavoro "Hardlite" rigida (cm 50x41x12)

    SAMSONITE
    "Hardlite" briefcase (cm 50x41x12)

    Lot 74

    GIANNI VERSACE
    Lotto di quattro tailleurs di cui uno con cintura, uno sui toni dell'avorio e tre del nero, uno rifinito in astrakan, tutti con bottoni gioiello (tg. 42/44) (lievi segni d'uso)

    Lot 75

    ITALO CREMONA, GALILEO e anonimo
    Lotto di tre paia di occhiali di cui uno con lenti azzurrate e strass, uno con lenti gialle in metallo e uno con lenti fumé (lievi segni d'uso)

    Lot 76

    PAOLO BELLINI
    Lotto di tre braccialetti diversi, semi rigidi e snodati, in metallo dorato o argentato con pietre dure e smalti

    Lot 77

    Lotto composto da un bracciale rigido, un collier semirigido e tre paia di orecchini in materiali differenti, rifiniti con strass e smalti (difetti e mancanze)

    Lot 78

    Lotto di venti cinture di medie dimensioni, forme, materiali, colori e rifiniture differenti (lievi difetti)

    Lot 79

    GIANNI VERSACE, ISTANTE
    Lotto composto da una giacca in pelle e gilet con dettagli color oro, un paio di pantaloni, una gonna e cinque tra maglie e camicie, tutto sui toni del bianco, nero e grigio, fantasie per lo più animalier (tg. 40/42) (difetti e segni d'uso)

    Lot 80

    GHERARDINI, BOTTEGA VENETA, ZENITH
    Lotto di sei borsette a tracolla e non, in vari colori e materiali (lievi difetti)

    Lot comprising six handbags in diffent shapes and materials (minor defects)

  • PAOLO BELLINI Bracciale a molla in argento dorato decorato con pietre dure
    Lot 81

    PAOLO BELLINI
    Bracciale a molla in argento dorato decorato con pietre dure

    Lot 82

    VALENTINO e anonimi
    Lotto di quattordici paia di orecchini e due paia di gemelli di fogge, materiali e rifiniture differenti

  • Lotto di cinque collane multifilo in stile etnico, materiali e colori differenti
    Lot 83

    Lotto di cinque collane multifilo in stile etnico, materiali e colori differenti

    Lot 84

    GHERARDINI, ZENITH e anonimi
    Lotto di quattro borse a tracolla e non, vari modelli, colori e pellami (lievi difetti)

    GHERARDINI, ZENITH and anonymous
    Lot comprising four handbags in different sizes colours and materials (minor defects)

    Lot 85

    GIANNI VERSACE, ISTANTE e anonimo
    Lotto composto da giaccone, completo, giacchino e pantalone, due tra maglie e camicie e un pantalone sui toni del crème, giallo e bruciato (taglie varie) (difetti e segni d'uso)

    Lot 86

    PAOLO BELLINI
    Bracciale rigido in metallo brunito decorato con fiori in galalite, metallo dorato e smalti e pietre dure

    Lot 87

    GIANNI VERSACE
    VERSUS, ISTANTE Lotto composto da tre giacche, un completo, camicia, maglia e gonna e tre tra camicie e maglie nei toni del bluette, rosso, rosa e lilla (misure diverse) (segni d'uso)

  • VALEXTRABorsa da lavoro in pele bordeaux-ENVALEXTRABordeaux leather briefcase
    Lot 88

    VALEXTRA
    Borsa da lavoro in pele bordeaux

    VALEXTRA
    Bordeaux leather briefcase

    Lot 89

    PAOLO BELLINI
    Un braccialetto in metallo brunito con motivo di margherita e fiori in simil avorio

    Lot 90

    Lotto di bigiotteria varia: dodici collane, quattordici paia di orecchini, sette bracciali e due spille di materiali, forme e colori differenti (difetti e mancanze)

    Lot 91

    GIANNI VERSACE
    ISTANTE, VERSUS Lotto composto da un giaccone, una giacca, un caban e tre camicie sui toni del crème e nero (taglie varie) (difetti e segni d'uso)

    Lot 92

    BARUFFALDI
    Lotto di due paia di occhiali "Equipe Italia" nei toni del rosso (lievi segni d'uso)

    Lot 93

    GIANNI VERSACE
    ISTANTE, VERSUS Lotto composto da giaccone piumino, un tailleur, un robe-manteau e una maglia in tessuti differenti tutti sui toni del bianco e nero (tg. 40/44) (difetti)

    Lot 94

    PAOLO BELLINI
    Bracciale alla schiava in metallo color argento decorato con similturchesi e strass colorati

    Lot 95

    Valigetta portagioie in pelle nera con interno a due strati in velluto rosso (lievi segni d'uso)

    EMANUEL UNGARO, NANNINI, ZENITH
    Lot comprising three handbags in different materials, sizes and colours (minor signs of wear)

    Lot 96

    Lotto composto da stole/sciarpe e uno scalda collo alcuni rifiniti con pelliccia, in vari colori, materiali e dimensioni (difetti e segni d'uso)

Lots from 73 to 96 of 416

Asta N. 416 - Fashion Vintage

4, 5, 6 maggio 2018
(10/13 - 14/18)

  • 8 May 2018 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 212 (1 - 212)
  • 8 May 2018 hours 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 213 al lotto 426 (213 - 426)