Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova Asta di Selected Design Wednesday 18 April 2018 hours 14:30 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 144 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1001 al lotto 1145 Filter Cancel Lot 1073 PAOLO BUFFA Uno specchio da parete, esecuzione SERAFINO ARRIGHI, Cantù, primi... Estimate 1,700.00 / 1,900.00 € Lot 1074 PAOLO BUFFA Due sedie, anni '40. Legno di ciliegio, sedile imbottito... Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 1075 PAOLO BUFFA Un tavolino, esecuzione SERAFINO ARRIGHI, Cantù, primi anni... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 1076 PAOLO BUFFA Due poltrone, primi anni '50. Struttura e gambe in legno,... Estimate 1,700.00 / 1,900.00 € Lot 1077 PAOLO BUFFAUn mobile-bar, esecuzione SERAFINO ARRIGHI, primi anni '50. Legno... Estimate 4,200.00 / 4,700.00 € Lot 1078 PAOLO BUFFA Un secrétaire, esecuzione SERAFINO ARRIGHI, Cantù, inizi anni... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 1079 PAOLO BUFFA Due poltrone, circa 1949.Legno di ciliegio, imbottiture rivestite... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 1080 PAOLO BUFFADue poltrone, inizi anni '50. Legno di ciliegio, imbottiture... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 1081 PAOLO BUFFA Un tavolino, esecuzione SERAFINO ARRIGHI, Cantù, primi anni '50.... Estimate 1,900.00 / 2,100.00 € Lot 1082 PAOLO BUFFA Due comodini, esecuzione SERAFINO ARRIGHI, Cantù, inizi anni... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 1083 PAOLO BUFFA Una console con specchiera, esecuzione SERAFINO ARRIGHI, Cantù,... Estimate 7,000.00 / 7,800.00 € Lot 1084 PAOLO BUFFA Una coppia di poltrone, anni '50.Legno di castagno, paglia.... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 1085 PAOLO BUFFAUn tavolino, circa 1950. Fusione di ottone, onice. Cm 50 (h) x 118... Estimate 1,700.00 / 1,900.00 € Lot 1086 UN TAVOLINO DI SERVIZIO, anni '50. Ottone, legno di mogano tornito. Altezza... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 1087 PAOLO BUFFA Due sedie, anni '50. Legno di mogano, sedili imbottiti rivestiti... Estimate 1,000.00 / 1,100.00 € Lot 1088 PAOLO BUFFA Un grande tavolo da pranzo, esecuzione SERAFINO ARRIGHI, Cantù,... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 1089 PAOLO BUFFA Una coppia di secrétaires, esescuzione SERAFINO ARRIGHI, Cantù,... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 1090 PAOLO BUFFA Una coppia di poltrone, inizi anni '50. Legno di rovere, cuscini... Estimate 3,000.00 / 3,400.00 € Lot 1091 OSVALDO BORSANIUn tavolino, variante del modello 5374, esecuzione arredamenti... Estimate 2,000.00 / 2,300.00 € Lot 1092 PAOLO BUFFA Uno specchio da parete eseguito da SERAFINO ARRIGHI, Cantù e due... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 1093 VITTORIO VALABREGA Un tavolino, anni '30. Legno intagliato e laccato,... Estimate 3,500.00 / 3,900.00 € Lot 1094 PAOLO BUFFA Due poltrone, primi anni '50.Strutture e gambe in legno,... Estimate 1,700.00 / 1,900.00 € Lot 1095 GUGLIELMO ULRICH Una console, anni '40. Legno di palissandro, marmo. Cm 81... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 1096 MOLTENI E NIPOTI (Editore)Un mobile contenitore, anni '20. Radica di noce. Cm... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lots from 73 to 96 of 144 Show 122448Elementsgo < Page123456 >