Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova Asta di Selected Design Wednesday 18 April 2018 hours 14:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 144 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1001 al lotto 1145 Filter Cancel Lot 1049 DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI & C., Pavia, anni '60, e uno... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 1050 GIO PONTIUn divano per CASA E GIARDINO, anni '30. Struttura e gambe in legno,... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 1051 GIANFRANCO FRATTINI Una panca modello '514' per BERNINI, 1956. Legno di... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1052 PAOLO BUFFA Una poltrona, anni '50. Struttura in legno, imbottitura rivestita... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 1053 GIANFRANCO FRATTINI Una scrivania modello '530-5' per BERNINI, 1961. Legno... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 1054 NANDA VIGO Uno specchio retroilluminato "Rainbow" per GLAS, un prototipo,... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 1055 MARCO FANTONIUn tavolino su ruote 'T 147' per TECNO, 1971. Legno laccato,... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1056 CASSINA (UFFICIO TECNICO)Due poltrone '401', fine anni '40. Gambe e braccioli... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1057 GIO PONTI Due poltrone per CASA E GIARDINO, 1938. Struttura in legno,... Estimate 2,500.00 / 2,800.00 € Lot 1058 GIO PONTI Un tavolo per CASA E GIARDINO, anni '40. Legno di palissandro,... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 1059 FRANCO ALBINIUna poltroncina 'Luisa' per POGGI, 1955 (premio Compasso d'oro... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 1060 UNA LIBRERIA RAZIONALISTA, inizi anni '40. Legno di noce massello, legno... Estimate 3,000.00 / 3,400.00 € Lot 1061 GIANFRANCO FRATTINI Una credenza a quattro scomparti per BERNINI, 1960. In... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 1062 FRANCO ALBINIDue poltroncine 'Luisa' per POGGI, 1955 (premio Compasso d'oro... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 1063 UN TAVOLO, anni '50. Legno di palissandro tornito, ottone, legno... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 € Lot 1064 ANGELO MANGIAROTTITre sedie, esecuzione FRIGERIO, 1959. Legno di Iroko,... Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 1065 FRANCO ALBINI Una libreria "LB7" per POGGI, 1957. Legno di palissandro, legno... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 € Lot 1066 FRANCO ALBINI Una libreria "LB7" per POGGI, 1957. Legno di palissandro, legno... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 € Lot 1067 ICO PARISI Una console pensile, 19'Legno di teak, legno impiallacciato in... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 1068 ICO PARISI Un letto matrimoniale, 19'Legno di teak, ottone. Altezza cm 92,... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 1069 ICO PARISIUna cassettiera, 19'Legno di teak, legno impiallacciato in teak,... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 1070 ICO PARISI Due comodini, 19'Legno di teak, legno impiallacciato in teak,... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 1071 PAOLO BUFFA Una camera-studio, esecuzione SERAFINO ARRIGHI, Cantù, primi anni... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 1072 PAOLO BUFFAUn trumeau, esecuzione SERAFINO ARRIGHI, Cantù, inizi anni '50.... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lots from 49 to 72 of 144 Show 122448Elementsgo < Page123456 >