Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 235 - ARTEMODERNA ONLINE Tuesday 27 February 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 261 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 149 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirali. 1970. Tecnica mista su carta... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 150 BIANCO REMO (1922 - 1990) Senza titolo. 1956. Impronta su cartone pressato.... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 153 CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978) Senza titolo. . 1972. Acquerello su carta. Cm... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 154 CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978) Senza titolo. Acquerello su carta. Cm 15,50 x... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 155 CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978) Senza titolo. 1968. Acquerello su carta. Cm... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 156 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. 1968. Chiodi su tavola. Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 157 DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Senza titolo. Multiplo. Cm 67,00 x 36,00 x 5,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 158 MAN RAY (1890 - 1976) Cadeau. Ferro. Cm 17,00 x 10,00 x 10,00. 3749/5000.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 159 MAN RAY (1890 - 1976) Cadeau. Ferro. Cm 17,00 x 10,00 x 10,00. 3953/5000.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 160 RIZZETTI CARLO (n. 1969) The Rainbow Whale - Nera. Plastica. Cm 120,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 161 PIRRUCCIO VINCENZO (n. 1946) Senza titolo. 1972. Acciaio. Cm 40,00 x 46,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 162 ROMANO PAOLA (n. 1951) Luna sospesa bianca. tecnica mista su tavola e... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 163 CAPPELLO CARMELO (1912 - 1996) Rotatoria ovale mobile. Bronzo. Cm 39,00 x... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 164 POMODORO ARNALDO (n. 1926) Disco. Bronzo e legno. Cm 18,50 x 18,50 x 3,50.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 165 LONGOBARDI NINO (n. 1953) Autoritratto. 1986. Tecnica mista e applicazioni su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 166 CATTANEO ALVARO (n. 1938) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 167 CATTANEO ALVARO (n. 1938) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 168 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2017. Olio su tela . Cm 20,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 169 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2017. Olio su tela . Cm 20,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 170 MAZZOLENI MARTINO (1935 - 1995) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 171 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2017. Olio su tela . Cm 40,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 172 RECALCATI ANTONIO (n. 1938) Racconto nel paesaggio. 1961. Olio su tela . Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 173 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 174 PERICOLI TULLIO (1936 - 2006) Senza titolo. 1970. Tecnica mista su tela su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 145 to 168 of 261 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >