Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 30 - Asta di dipinti e oggetti vari Friday 2 March 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 112 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 112 Filter Cancel Lot 49 Tino Rosa (1906-1985), Olio su cartoncino, Castello di Sirmione con figure... Estimate 300.00 / 800.00 € Lot 50 Piero Agnetti (1938), Olio su tela, Ragazza in giardino 70x50 cm Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 51 Autore non identificato (XX secolo), Olio su faesite, Chiesetta con campanile... Estimate 50.00 / 300.00 € Lot 52 Autore non identificato (XX secolo), Olio su faesite, Presentazione al tempio... Estimate 50.00 / 300.00 € Lot 53 Athos Renzo Brioschi (1922-2000), Olio su tela, Paesaggio con figura 25x35 cm Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 54 Athos Renzo Brioschi (1922-2000), Olio su tela, Paesaggio montano con figure... Estimate 150.00 / 40.00 € Lot 55 Renzo Weiss (1856-1931), Acquarello su carta, Baite di montagna 40x68 cm Estimate 120.00 / 250.00 € Lot 56 F.Caronia (XX secolo), Acquarello su carta, Chiostro di San Giovanni degli... Estimate 60.00 / 150.00 € Lot 57 Giulio Falzoni (1900-1979), Tecnica mista matita e acquarello su carta, Corsa... Estimate 120.00 / 200.00 € Lot 58 Ugo Vittore Bartolini (1906-1975), Pastello su carta, Giardino fiorito 48x38 cm Estimate 70.00 / 150.00 € Lot 59 Anonimo (XX secolo), Tecnica mista su compensato, Cima montana 48x78 cm Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 60 Emilio Comba (1924), Olio su tela, Piazza 50x60 cm Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 61 Anonimo (XX secolo), Olio su tela, Ritratto femminile 29x19 cm Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 62 Walter Pozzi (1911-1989), Olio su compensto, Natura morta 50x40 cm Estimate 100.00 / 400.00 € Lot 63 Walter Pozzi (1911-1989), Olio su tela, Arlecchino 50x40 cm Estimate 300.00 / 700.00 € Lot 64 Anonimo (XX secolo), Olio su tela, Bambola nuova 70x100 cm Estimate 70.00 / 400.00 € Lot 65 Anonimo del XX secolo, Olio su tela, Senza titolo 80x100 cm Estimate 200.00 / 700.00 € Lot 66 Attilio Rossi (1909–1994), Olio su tela, Barcaiolo 73x93 cm Estimate 200.00 / 700.00 € Lot 67 Tullio Gasperi (1923), Olio su tela, Natura morta in rosso e viola 60x50 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 68 Sergio Altieri (1930), Olio su tela, Senza titolo 70x50 Estimate 200.00 / 350.00 € Lot 69 Sergio Altieri (1930), Olio su tela, Notturno a Mirandola 100x80 cm Estimate 400.00 / 1,200.00 € Lot 70 Dario Bernazzoli (1908-1999), Olio su compensato, Natura morta 45x60 cm Estimate 80.00 / 400.00 € Lot 71 Gianfranco Gonfiantini, Olio su tela, Giardini a Mirandola 60x70 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 72 Tancredi Muchetti (1932), Olio su tela, Suonatori ambulanti a Desenzano del... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lots from 49 to 72 of 112 Show 122448Elementsgo < Page12345 >