Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 30 - Asta di dipinti e oggetti vari Friday 2 March 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 112 Show 122448Elementsgo Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 112 Filter Cancel Lot 1 Scuola italiana (XVII secolo), Olio su tela, Moglie di Putifarre 68x90 cm Estimate 150.00 / 600.00 € Lot 2 Scuola italiana (XVIII secolo), Olio su tela, San Francesco Saverio 70x63 cm Estimate 250.00 / 500.00 € Lot 3 Scuola francese (XVIII secolo), Olio su tela, Soldato 57x45,5 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 4 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela, Paesaggio costiero con figura e armenti... Estimate 350.00 / 800.00 € Lot 5 Autore non identificato (XIX secolo), Olio su tela, Paesaggio con figura... Estimate 200.00 / 600.00 € Lot 6 Anonimo (XIX secolo), Olio su tavola, Ritratto virile 28x22,5 cm Estimate 100.00 / 400.00 € Lot 7 Francesco Gonin (1808–1889), Acquarello su carta, Ritratto di giovane dama... Estimate 400.00 / 800.00 € Lot 8 Cesare Ferro Milone (1880–1934), Tecnica mista pastello e acquarello su... Estimate 400.00 / 900.00 € Lot 9 Giuseppe Rollini (1842-1904), Olio su tela, Ritratto maschile 66x55 cm Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 10 Carlo Mancini (1829–1910), Olio su tela, Paesaggio boschivo 36x27,5 cm Estimate 150.00 / 500.00 € Lot 11 Firma illeggibile (XIX secolo), Olio su carta, Notturno con figure 28x44 cm Estimate 200.00 / 600.00 € Lot 12 Anonimo (XIX secolo), Olio su cartoncino, Paesaggi Misure intorno a 20x30 cm Estimate 300.00 / 1,500.00 € Lot 13 Autore non identificato (XIX secolo), Olio su tela, Moschettiere a riposo... Estimate 250.00 / 500.00 € Lot 14 Arturo Bianchi (1856-1939), Olio su cartoncino, Portale della chiesa di San... Estimate 250.00 / 500.00 € Lot 15 Mario Tantardini (1887-?), Olio su tela, Paesaggio montano con armenti 65x55 cm Estimate 350.00 / 500.00 € Lot 16 Federico Andreotti (1847-1930), Olio su tela, Scena galante 97x60 cm Estimate 1,500.00 / 4,000.00 € Lot 17 Ugo Mazzolari (1873-1946), Olio su tavoletta, Pascolo primaverile 36x51 cm Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 18 Giuseppe Bottero (1846-1930), Olio su carta applicata a cartoncino, Ritratto... Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 19 Pietro Gaudenzi (1880–1955), Olio su tela, Vaso Di fiori 64x50 cm Estimate 500.00 / 1,200.00 € Lot 20 Anonimo (XX secolo), Olio su cartoncino, Vaso con fiori 50x35 cm Estimate 80.00 / 200.00 € Lot 21 Giuseppe Casciaro (1863–1941), Olio su tavola, Paesaggio 26x39 cm Estimate 500.00 / 1,000.00 € Lot 22 Anonimo (XX secolo), Olio su compensato, Natura morta con limoni 55x46 cm Estimate 200.00 / 600.00 € Lot 23 Eduardo Forlenza (1861-1934), Olio su tela, Barche con pescatori 70x100 cm Estimate 400.00 / 800.00 € Lot 24 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela, Marina 98x167 cm Estimate 500.00 / 1,200.00 € Lots from 1 to 24 of 112 Show 122448Elementsgo Page12345 >