Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 30 - Asta di dipinti e oggetti vari Friday 2 March 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 112 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 112 Filter Cancel Lot 25 Eugenio Polesello (1895-1983), Olio su compensto, Case a san Pietro Assisi... Estimate 500.00 / 1,000.00 € Lot 26 Anacleto Moiraghi (1880-1943), Olio su tela, Paesaggio lacustre con figure... Estimate 300.00 / 1,000.00 € Lot 27 Anacleto Moiraghi (Binasco 1880-Milano 1943), Olio su tela, Paesaggio montano... Estimate 300.00 / 600.00 € Lot 28 Angelo Maria Crepet (1885-1974), Olio su tela, Paeaggio montano con campanile... Estimate 150.00 / 600.00 € Lot 29 Nicola Laurenti (1873-1943), Olio su compensato, Riflessi sul fiume 56x100 cm Estimate 300.00 / 600.00 € Lot 30 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su compensato, Paesaggio lacustre 70x100 cm Estimate 150.00 / 600.00 € Lot 31 Garzia Fioresi (1888-1968), Olio su cartoncino, Nevicata 35x45 cm Estimate 300.00 / 700.00 € Lot 32 Achille Cattaneo (1872-1932), Olio su cartoncino, Venezia 30x20 cm Estimate 220.00 / 300.00 € Lot 33 Lucio Cargnel (1903–1998), Acquarello su carta, Paesaggio lacustre 35x55 cm Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 34 Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta, Studio per decorazione... Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 35 Ivan Karpoff (1898-1970), Olio su tela, Nevicata 60x120 cm Estimate 300.00 / 900.00 € Lot 36 Rutilio Muti (1904-1995), Olio su compensto, Paesaggio fluviale con figure e... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 37 Emilio Nembrini (1912-2002), Olio su cartoncino, Le ballerine del circo 50x40 cm Estimate 50.00 / 250.00 € Lot 38 Autore non identificato (XX secolo), Olio su cartoncino, Ritratto femminile... Estimate 100.00 / 250.00 € Lot 39 Anonimo (XX secolo), Olio su tela, Nudo 128x64 cm Estimate 700.00 / 1,200.00 € Lot 40 Anonimo (XIX secolo), Olio su cartoncino, Senza titolo 20x15 cm Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 41 Piero Urbani (1913-1992), Olio su faesite, Natura morta con fagiano e... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 42 Leonardo Stroppa (1900-1991), Acquarello su carta, Nel parco 25x35 cm Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 43 Leonardo Stroppa (1900-1991), Acquarello su carta, Nevicata con figure 27x34 cm Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 44 Cesarino Monti (1916-1979), Olio su tela, Piazzetta del mercato 70x50 cm Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 45 Oscar Sogaro (1888–1967), Olio su cartoncino, Paesaggio con figure 23x33 cm Estimate 100.00 / 400.00 € Lot 46 Luigi Belluzzi della Mainolda (XX secolo), Olio su cartoncino, Barcone a... Estimate 150.00 / 400.00 € Lot 47 Emil Lindenfeld (1905-1986), Olio su tela, Viale alberato 60x80 cm Estimate 150.00 / 500.00 € Lot 48 (Dominicus) Giacomo Vittone ( 1898–1995), Olio su cartoncino, Casolare con... Estimate 150.00 / 400.00 € Lots from 25 to 48 of 112 Show 122448Elementsgo < Page12345 >