Lot 1634 Lotto di tre piatti in argento. Italia, metà sec. XX (d. cm 23) (gr 2000 ca.) (lievi difetti)
Lot 1635 Divertissement. Coppia di pannelli in legno laccato rosso. Misure diverse. In cornici
Lot 1636 Candelabro a tre fiamme cesellato in argento cesellato a fasce di foglie. Italia, metà sec. XX (h cm 47 ca) (gr 1310 ca) (difetti)
Lot 1637 Coppia di candelieri a una fiamma in sheffield con base sagomata
Lot 1638 Lotto composto da cinque bottiglie con tappi di fatture diverse (difetti)
Lot 1639 Malesci Vincenzo
"Ritratto di cacciatore massone" olio su tela (cm 61x50) Firmato in basso a destra. In cornice di noce -
Lot 1640 Due legumiere in argento. Italia, metà sec.XX (l. cm max 28 ca.)(gr tot 1915 ca) (lievi difetti)
Lot 1641 Lotto in argento composto da un set condimento e una oliera, con vaschette e ampolle in vetro. Italia, metà sec. XX (l. max cm 22) (gr netti tot 490 ca.) (lievi difetti e mancanze)
Lot 1642 Firma indecifrata, "Volti" piatto in terracotta smaltata (d cm 51)
Lot 1643 Manifatture diverse. Lotto composto da cinque tazze con sei piattini, quattro tazzine da caffè con cinque piattini e una caffettiera (difetti)
Lot 1644 Baudone Paolo
"Vaso con verde" 2004 olio su tela (cm 50x70) Firmato e dedicat al retro "A Giorgio". In cornice -
Lot 1645 Tre riproduzioni di soggetti, tecniche e misure diverse (difetti)
Lot 1646 Lotto in argento composto da nove piattini da dolce. di forma circolare sagomata. Italia, metà sec. XX (d. cm 19 ca) (gr tot 1260 ca.) (difetti)
Lot 1647 Lotto composto da trentatre bicchieri in vetro di misure diverse (difetti)
Lot 1648 Dipinto ad olio su tela (cm 70x90) raffigurante copia della "Camera da letto" di Vincent Van Gogh
Lot 1649 Shaker in argento con cimatura in avorio. Italia, metà sec. XX (h cm 26 ca.) (gr 390 ca.) (lievi difetti)
Lot 1650 [Tappeti]
Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX.
Disegno a medaglione azzurro su fondo giallo. (cm 186x130) (difetti) -
Lot 1651 Lotto di sette statuette di materiale, forma e decoro diverso (difetti)
Lot 1652 Scultura in legno laccato con spine di rose e rame (h. cm 40,5)
Lot 1653 [Tappeti]
Tappeto Beluchistan, Turkestan occidentale, inizio secolo XX.
Disegno a zampa di elefante nei toni dell'arancio e il violetto (cm 192x100) (difetti) -
Lot 1654 Baudone Paolo
"Vaso con fiori" olio su cartoncino (cm 48x33,5) Firmato in basso a destra. In cornice -
Lot 1655 Una scultura arcaica e una barchetta in terracotta unite a una doppia cornice a teca in rami di pino
Lot 1656 Placca ovale in porcellana dipinta in policromia raffigurante Madonna con bambino (cm 10x7,5)in cornice in argento cesellato (difetti)
Lot 1657 Lotto in argento composto da cinque ciotole di forma circolare sagomata. Italia sec. XX (d. max cm 22) (gr tot 1210 ca.) (lievi difetti)