Tuesday 13 February 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1633 to 1656 of 3845
    Lot 1634

    Lotto di tre piatti in argento. Italia, metà sec. XX (d. cm 23) (gr 2000 ca.) (lievi difetti)

    Lot 1635

    Divertissement. Coppia di pannelli in legno laccato rosso. Misure diverse. In cornici

    Lot 1636

    Candelabro a tre fiamme cesellato in argento cesellato a fasce di foglie. Italia, metà sec. XX (h cm 47 ca) (gr 1310 ca) (difetti)

  • Coppia di candelieri a una fiamma in sheffield con base sagomata
    Lot 1637

    Coppia di candelieri a una fiamma in sheffield con base sagomata

  • Lotto composto da cinque bottiglie con tappi di fatture diverse (difetti)
    Lot 1638

    Lotto composto da cinque bottiglie con tappi di fatture diverse (difetti)

    Lot 1639

    Malesci Vincenzo

    "Ritratto di cacciatore massone" olio su tela (cm 61x50) Firmato in basso a destra. In cornice di noce

    Lot 1640

    Due legumiere in argento. Italia, metà sec.XX (l. cm max 28 ca.)(gr tot 1915 ca) (lievi difetti)

    Lot 1641

    Lotto in argento composto da un set condimento e una oliera, con vaschette e ampolle in vetro. Italia, metà sec. XX (l. max cm 22) (gr netti tot 490 ca.) (lievi difetti e mancanze)

  • Firma indecifrata, "Volti" piatto in terracotta smaltata (d cm 51)
    Lot 1642

    Firma indecifrata, "Volti" piatto in terracotta smaltata (d cm 51)

    Lot 1643

    Manifatture diverse. Lotto composto da cinque tazze con sei piattini, quattro tazzine da caffè con cinque piattini e una caffettiera (difetti)

    Lot 1644

    Baudone Paolo

    "Vaso con verde" 2004 olio su tela (cm 50x70) Firmato e dedicat al retro "A Giorgio". In cornice

  • Tre riproduzioni di soggetti, tecniche e misure diverse (difetti)
    Lot 1645

    Tre riproduzioni di soggetti, tecniche e misure diverse (difetti)

    Lot 1646

    Lotto in argento composto da nove piattini da dolce. di forma circolare sagomata. Italia, metà sec. XX (d. cm 19 ca) (gr tot 1260 ca.) (difetti)

  • Lotto composto da trentatre bicchieri in vetro di misure diverse (difetti)
    Lot 1647

    Lotto composto da trentatre bicchieri in vetro di misure diverse (difetti)

    Lot 1648

    Dipinto ad olio su tela (cm 70x90) raffigurante copia della "Camera da letto" di Vincent Van Gogh

    Lot 1649

    Shaker in argento con cimatura in avorio. Italia, metà sec. XX (h cm 26 ca.) (gr 390 ca.) (lievi difetti)

    Lot 1650

    [Tappeti]
    Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX.
    Disegno a medaglione azzurro su fondo giallo. (cm 186x130) (difetti)

  • Lotto di sette statuette di materiale, forma e decoro diverso (difetti)
    Lot 1651

    Lotto di sette statuette di materiale, forma e decoro diverso (difetti)

  • Scultura in legno laccato con spine di rose e rame (h. cm 40,5)
    Lot 1652

    Scultura in legno laccato con spine di rose e rame (h. cm 40,5)

    Lot 1653

    [Tappeti]
    Tappeto Beluchistan, Turkestan occidentale, inizio secolo XX.
    Disegno a zampa di elefante nei toni dell'arancio e il violetto (cm 192x100) (difetti)

    Lot 1654

    Baudone Paolo

    "Vaso con fiori" olio su cartoncino (cm 48x33,5) Firmato in basso a destra. In cornice

    Lot 1655

    Una scultura arcaica e una barchetta in terracotta unite a una doppia cornice a teca in rami di pino

    Lot 1656

    Placca ovale in porcellana dipinta in policromia raffigurante Madonna con bambino (cm 10x7,5)in cornice in argento cesellato (difetti)

    Lot 1657

    Lotto in argento composto da cinque ciotole di forma circolare sagomata. Italia sec. XX (d. max cm 22) (gr tot 1210 ca.) (lievi difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)