Lot 3391 Campana, probabilmente per pendola, in vetro con base in noce (cm 32x54x18) sec. XIX
Lot 3392 Gruppo di sei sedie in stile rinascimentale (difetti)
Lot 3393 Cartone contenente numerosi quadretti e cornici portafoto di epoche e dimensioni differenti (difetti)
Lot 3394 Cartone contenente numerosi oggetti principalmente in metallo per usi differenti (difetti)
Lot 3395 Lampadario a cesto stile impero a otto luci, fascia e braccia in metallo, gocce in vetro (h cm 105)(difetti)
Lot 3396 Lampadario in stile Maria Teresa a sedici luci disposti su due file con struttura e gocce in vetro (h cm 110)(difetti)
Lot 3397 Manifattura del sec. XIX. Base per lampada in porcellana decorata nei toni del blu a paesaggi. Ghiera in metallo dorato (difetti)
Lot 3398 Schedario da ufficio con serranda a rullo, fine sec. XIX (cm 62x112x49) (difetti)
Lot 3399 Cartone contenente numerosi disegni e litografie
Lot 3400 Guido Tallone (Bergamo 1894 - Alpignano 1967)
"Ritratto di fanciulla" olio su tela (cm 90x70) firmato in alto a sinistra, in cornice -
Lot 3401 Lotto composto da numerosi oggetti in metallo, in cartone (difetti)
Lot 3402 Gruppo di otto sedie con schienale a giorno sagomato e cartella traforata a gambe mosse
Lot 3403 Gruppo di tre incisioni acquerellate raffiguranti fiori, in cornici (lievi difetti)
Lot 3404 Gruppo di sei riproduzioni da opere di Michele Cascella (cm 40x52), in cornici
Lot 3405 Comò lastronato in noce e radica di noce a tre cassetti con gambe e piano mossi; prima metà del sec. XX (cm 128x82x61) (difetti)
Lot 3406 Scrittoio-toilette in noce con piano apribile e cassetto nella fascia celante vani portaoggetti, gambe mosse riunite da traverse; sec. XIX (cm 59x77x43) (difetti)
Lot 3407 Porta CD in legno scolpito a figura africana (h cm 156)
Lot 3408 Gruppo di sei poltrocine con schienale sagomato decorato a listelli, braccioli, montanti e gambe mosse. Inizio sec. XX
Lot 3409 Mobile toilette con gambe anteriori mosse e intagliate, piccolo cassetto nella fascia, piano in marmo bianco e porta salviette laterali; sec. XIX (cm 102x68x46) (difetti e restauri)
Lot 3410 Coppia di piccole specchiere con cornice in legno intagliato a volute (cm 39x58) (lievi difetti)
Lot 3411 Manifatture diverse, lotto composto da otto oggetti diversi in ceramica e porcellana policroma (difetti e restauri)
Lot 3412 Manifattura di Richard Ginori, zuppiera con coperchio in porcellana bianca (h cm 29; d cm 30) (difetti)
Lot 3413 Altorilievo tondo in bronzo decorato con una scena della vita di Garibaldi (d cm 26)
Lot 3414 [Tappeti] Pannello in tessuto stampato e dipinto a mano con scena mitologica thailandese (cm 47x43) in cornice (difetti)