Lot 3367 Lotto di due cartoni contenenti numerosi vinili di musica pop (difetti)
Lot 3368 Verdi
"Canali a Burano" due dipinti ad olio su compensato, uno firmato, misure diverse. In cornice -
Lot 3369 Lotto di tre cartoni contenenti numerosi oggetti in vetro di fatture ed usi differenti (difetti)
Lot 3370 Manifattura inglese. Doulton Lamberth, due vasi con decori in rilievo marcati sotto la base di misure diverse (difetti)
Lot 3371 Marchetti "La partita a scacchi" altorilievo in rame sbalzato (cm 123x123) (difetti)
Lot 3372 Lotto composto da cinque incisioni (cm 35,5x24,5) in bianco e nero raffiguranti scene agiografiche (lievi fioriture). In cornici.
Lot 3373 Manifattura di Rosenthal, potiche con coperchio in porcellana smaltata blu decorata con fasce in oro (h cm 32) (lievi difetti)
Lot 3374 Cartone contenente numerosi piatti decorativi di fatture differenti (difetti)
Lot 3375 Scultura in materiale sintetico scolpita a scene di vita orientale con base in legno (difetti)(h. 40 cm.)
Lot 3376 Lotto composto da quattro incisioni a colori (cm 26x29) raffiguranti scene di vita quotidiana, di gusto settecentesco (lievi difetti). In cornici.
Lot 3377 Manifattura di Rosenthal, centrotavola in porcellana con applicazioni in lamina d’argento a decoro naturalistico, anni '30 del sec. XX (d cm 34) (lievi difetti)
Lot 3378 Lotto di due cartoni contenenti numerose teiere e caffettiere in porcellana decorate in policromia di fatture differenti (difetti)
Lot 3379 Colonna in alabastro con fusto tornito con base e capitello in legno intagliato (h cm 95) (difetti)
Lot 3380 Tavolo a libro lastronato e filettato gambe rastremate e scanalate (cm 90x82x59)(difetti).
Lot 3381 Lotto di tre cartoni contenenti numerosi oggetti in ceramica e altri materiali per usi differenti (difetti)
Lot 3382 Lotto di due cartoni contenenti numerose bambole da gioco e collezione di fatture ed epoche differenti (difetti e mancanze)
Lot 3383 Lotto di dieci piatti decorativi in porcellana con decoro a gioiello in smalti e oro (d cm 20)
Lot 3384 Cartone contenente numerose scarpette da collezione principalmente in porcellana e vetro (difetti)
Lot 3385 Ignoto "Paesaggio con rovine" olio su cartoncino (cm 27x36) in cornice (difetti e mancanze)
Lot 3386 Mario Carotenuto
"Natura morta con fungo e pesce luna" due dipinti ad olio su tavoletta firmati e datati 1972. Misure diverse, in cornice -
Lot 3387 Maestro dell'inizio del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo" miniatura (cm 6x4,5) Cifre su avorio al retro (difetti)
Early 19th-century master "Portrait of a Gentleman" miniature (cm 6x4,5) (defects) -
Lot 3388 Guglielmo Pizzirani
"Studio" olio su compensato (cm 15x22) siglato in basso a sinistra e controfirmato al retro, in cornice -
Lot 3389 Scultura in resina raffigurante Madonna con bambino (h cm 26) base in legno (difetti)
Lot 3390 Lettino da fanciullo con testiera e pediera in ferro battuto smaltato verde, mancante delle traverse (difetti)