Tuesday 13 February 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 3361 to 3384 of 3845
  • Lotto di due cartoni contenenti numerosi vinili di musica pop (difetti)
    Lot 3367

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi vinili di musica pop (difetti)

    Lot 3368

    Verdi

    "Canali a Burano" due dipinti ad olio su compensato, uno firmato, misure diverse. In cornice

    Lot 3369

    Lotto di tre cartoni contenenti numerosi oggetti in vetro di fatture ed usi differenti (difetti)

    Lot 3370

    Manifattura inglese. Doulton Lamberth, due vasi con decori in rilievo marcati sotto la base di misure diverse (difetti)

    Lot 3371

    Marchetti "La partita a scacchi" altorilievo in rame sbalzato (cm 123x123) (difetti)

    Lot 3372

    Lotto composto da cinque incisioni (cm 35,5x24,5) in bianco e nero raffiguranti scene agiografiche (lievi fioriture). In cornici.

    Lot 3373

    Manifattura di Rosenthal, potiche con coperchio in porcellana smaltata blu decorata con fasce in oro (h cm 32) (lievi difetti)

  • Cartone contenente numerosi piatti decorativi di fatture differenti (difetti)
    Lot 3374

    Cartone contenente numerosi piatti decorativi di fatture differenti (difetti)

    Lot 3375

    Scultura in materiale sintetico scolpita a scene di vita orientale con base in legno (difetti)(h. 40 cm.)

    Lot 3376

    Lotto composto da quattro incisioni a colori (cm 26x29) raffiguranti scene di vita quotidiana, di gusto settecentesco (lievi difetti). In cornici.

    Lot 3377

    Manifattura di Rosenthal, centrotavola in porcellana con applicazioni in lamina d’argento a decoro naturalistico, anni '30 del sec. XX (d cm 34) (lievi difetti)

    Lot 3378

    Lotto di due cartoni contenenti numerose teiere e caffettiere in porcellana decorate in policromia di fatture differenti (difetti)

    Lot 3379

    Colonna in alabastro con fusto tornito con base e capitello in legno intagliato (h cm 95) (difetti)

    Lot 3380

    Tavolo a libro lastronato e filettato gambe rastremate e scanalate (cm 90x82x59)(difetti).

    Lot 3381

    Lotto di tre cartoni contenenti numerosi oggetti in ceramica e altri materiali per usi differenti (difetti)

    Lot 3382

    Lotto di due cartoni contenenti numerose bambole da gioco e collezione di fatture ed epoche differenti (difetti e mancanze)

    Lot 3383

    Lotto di dieci piatti decorativi in porcellana con decoro a gioiello in smalti e oro (d cm 20)

    Lot 3384

    Cartone contenente numerose scarpette da collezione principalmente in porcellana e vetro (difetti)

    Lot 3385

    Ignoto "Paesaggio con rovine" olio su cartoncino (cm 27x36) in cornice (difetti e mancanze)

    Lot 3386

    Mario Carotenuto

    "Natura morta con fungo e pesce luna" due dipinti ad olio su tavoletta firmati e datati 1972. Misure diverse, in cornice

    Lot 3387

    Maestro dell'inizio del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo" miniatura (cm 6x4,5) Cifre su avorio al retro (difetti)

    Early 19th-century master "Portrait of a Gentleman" miniature (cm 6x4,5) (defects)

    Lot 3388

    Guglielmo Pizzirani

    "Studio" olio su compensato (cm 15x22) siglato in basso a sinistra e controfirmato al retro, in cornice

    Lot 3389

    Scultura in resina raffigurante Madonna con bambino (h cm 26) base in legno (difetti)

    Lot 3390

    Lettino da fanciullo con testiera e pediera in ferro battuto smaltato verde, mancante delle traverse (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)