Lot 3247 Lotto composto da un orologio da taschino in argento niellato a cui si uniscono due orologi con meccanismo al quarzo (difetti)
Lot 3248 Ignoto, "Scena galante" olio su compensato (cm 36x24,5) in cornice (difetti)
Lot 3249 Lotto composto da una placchetta in porcellana con raffigurato Escurachio contenuta e una placchetta in osso raffigurante un volto
Lot 3250 Scultura in porcellana raffigurante una dama con cane su basamento in legno (h tot. cm 26) (lievi difetti)
Lot 3251 Gruppo di cinque vasi da farmacia di cui uno con coperchio, decori e dimensioni differenti (difetti)
Lot 3252 Croce in legno e madreperla scolpita a immagini sacre sec. XIX (h cm 40) con scultura di Cristo crocifisso (h cm 8) (difetti e mancanze)
Lot 3253 Ignoto "Natura morta con vaso e collana di perle" olio su cartone telato (cm 40x55) in cornice
Lot 3254 Leonardo Borgese (Napoli 1904 - Milano 1986)
"Ritratti femminili" quattro disegni di misure e tecniche diverse di cui due firmati e datati 1927 e 1944, tre in cornice (difetti) -
Lot 3255 Manifattura di Cina. Lotto composto da due animali in "occhio di tigre" ed un dignitario in bronzo, misure diverse (lievi difetti)
Lot 3256 Veneziani
"Ave Maria" medaglione in bronzo patinato su base in marmo, anni '30 sec. XX (h cm 28) (difetti) -
Lot 3257 Lotto composto da un vaso in porcellana con fascia rossa decorata a foglie e due contenitori con coperchio di manifatture differenti (h max cm 26) (difetti)
Lot 3258 Ignoto "Ritratto di signora in poltrona con lunga collana" olio su tela (cm 100x80) in cornice. Timbro poco leggibile sul retro della tela (difetti)
Lot 3259 Lotto composto da dodici oggetti di diverso uso in rame
Lot 3260 Lotto di due lampade da tavolo a una luce con fusto in porcellana raffigurante amorini musicisti a tutto tondo (difetti e mancanze)
Lot 3261 Coppia di lampade da tavolo a tre luci con fusto in metallo argentato, complete di paralume (h tot. cm 72) (difetti)
Lot 3262 Lotto composto da cinque ventagli di diversa epoca e decoro (difetti)
Lot 3263 Lotto composto da due ventagli e un manico d'ombrello in materiali diversi. Sec. XIX (difetti)
Lot 3264 Ignoto "Paesaggio con obelisco e città sullo sfondo" olio su cartoncino (cm 22x25) in cornice (difetti)
Lot 3265 Ignoto inizio sec. XX "Fanciullo" scultura in bronzo poggiante su base tornita decorata con fregi dorati (h cm 43)
Lot 3266 Cartone contenente alcuni oggetti in rame e altri materiali (difetti)
Lot 3267 Testiera per letto matrimoniale in ferro battuto con specchiature in lamiera dipinte a fiori di gusto Liberty con piccoli inserti in madreperla, mancante delle traverse (difetti)
Lot 3268 Due sculture in pietra dura raffiguranti dame dalle lunghe vesti, una su base in legno. Cina, secolo XX (h max cm 16,5)
Lot 3269 Ignoto "Scorcio di paese con campanile" olio su cartoncino (cm 21x14) in cornice
Lot 3270 Piattaia in noce di forma sagomata a quattro ripiani montanti a colonna tornita (cm 110x167x28) (difetti)