Lot 3079 Poltrona da riposo con montanti scanalati, piedi mossi, rivestita in velluto verde. Sec. XIX (difetti)
Lot 3080 Adolfo Molaroli (1862)
"Angelo" olio su tela (cm 70x35) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti) -
Lot 3081 Lotto composto da due vassoietti, un binocolo da teatro, due piccoli secchielli, una scatola a forma di uovo, un campanello e un candeliere, in metalli diversi (difetti)
Lot 3082 Lotto composto da due appliques a due fiamme in metallo decorato a faretra e festoni, una a due fiamme in metallo cromato, due a una fiamma in metallo e vetro ed una plafoniera in metallo laccato (difetti)
Lot 3083 Manifattura di Cina. Lotto composto da tre sculture in bronzo, una in terracotta e due sfere scacciapensieri in legno (difetti e mancanze)
Lot 3084 Orologio da tavolo in bronzo dorato decorato a roccailles, movimento con carica manuale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione a molla (h cm 41) (difetti)
Lot 3085 Innocente Salvini (Cocquio-Trevisago 1889 - 1979)
"Animali" quattro riproduzioni (cm 23x32) firmati, in cornice -
Lot 3086 Cartone contenente una saliera e una formaggera in metallo con vetro rosa, numerosi vassoi in metallo e due cornicette portafoto a libro in argento (difetti)
Lot 3087 Felicita Frai (Praga 1909 - Milano 2010)
"Vaso con fiori" olio su tela (cm 46x36) firmato e datato '66 in basso a destra, in cornice -
Lot 3088 Lotto di due scatole in legno contenenti il gioco de “Il costruttore meccanico” completo di istruzioni (lievi difetti)
Lot 3089 Ignoto, “Scorcio di Firenze “, olio su tela (cm 70x100); in cornice (lievi difetti)
Lot 3090 Collezione di numerose banconote del mondo
Lot 3091 Ignoto "Paesaggio di campagna con cascina, figure e panni stesi" olio su tavoletta (cm 19x34) in cornice
Lot 3092 AA. VV. quattro dipinti ad olio di soggetto e dimensione diversa, di cui due firmati Angeletta (lievi difetti)
Lot 3093 Scultura in avorio raffigurante dama dalle lunghe vesti con elaborata acconciatura e fiore di peonia, con base in legno (difetti e mancanze)
Cina, fine sec. XIX (h. 32 cm.) -
Lot 3094 Carla Maria Franzoso
"Natura morta" olio su tela applicata su tavoletta (cm 20x24) firmato in basso a destra, etichette e iscrizioni al retro. In cornice -
Lot 3095 [Tappeti]
Tappeto Ferahkhan, Persia, inizio secolo XX.
Disegno a medaglione a fondo bianco su campo blu scuro. Decorazioni floreali policrome. (cm 200x127) (difetti) -
Lot 3096 Lotto di due sculture in avorio scolpito e traforato raffiguranti divinità
Manifattura del sud-est asiatico, prima metà del secolo XX (h max cm 24,5) (lievi difetti) -
Lot 3097 Gruppo di tre scatole in legno di cui una con coperchio dipinto a fiori (difetti)
Lot 3098 [Tappeti] Due piccoli arazzi in cotone stampato con motivi cavallereschi bordati in velluto e decorati con filo metallico, secolo XX. (cm 70x80) (difetti)
Lot 3099 Manifattura di Boemia. Lampadario a otto fiamme con pendagli in vetro (h cm 110)
Lot 3100 Lotto di tre sculture raffiguranti vasi fioriti con petali e foglie in pasta vitrea e pietra dura (difetti)
Cina sec. XX -
Lot 3101 Credenza a due corpi con parte superiore a tre ante a vetro, parte inferiore a tre cassetti e tra ante riquadrate (cm 153x215x44) (difetti)
Lot 3102 Cartone contenente numerosi oggetti di diverse fatture (difetti)