Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea Thursday 21 December 2017 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 160 of 160 Show 122448Elementsgo < Page1234567 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filter Cancel Lot 145 Luigi Panzeri (1865-1939), Bronzo,Fanciullo 31 cm Estimate 300.00 / 800.00 € Lot 146 Constantin Emile Meunier (1831-1905), Bronzo,Scaricatore di porto 50 cm Estimate 500.00 / 1,200.00 € Lot 147 Paolo Troubetzkoy (1866-1938), Bronzo,Ragazza con treccia 45 cm Estimate 600.00 / 1,200.00 € Lot 148 Paolo Troubetzkoy (1866-1938), Bronzo,Ballerina 36 cm Estimate 600.00 / 1,200.00 € Lot 149 Andre Vincent Becquerel (1893-1983), Bronzo,Rondine 34,5 cm Estimate 150.00 / 400.00 € Lot 150 Peter Rosa (XX secolo), Terracotta invetriata,Pietà 36,5 cm Estimate 20.00 / 100.00 € Lot 151 Firma illeggibile (XX secolo), Scultura in terracotta,Senza titolo 38x25 cm Estimate 70.00 / 200.00 € Lot 152 Gino De Finetti (Pisino d'Istria 1877–Gorizia 1955), Litografia,Sanza titolo... Estimate 60.00 / 120.00 € Lot 153 Gino De Finetti, Litografia,Senza titolo 36x26 cm Estimate 60.00 / 120.00 € Lot 154 Aldo Galli (1906–1981), Prova d'autore,Composizione 70x50 cm Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 155 Cina (XX secolo), Olio su vetro,Suonatrice di Flauto in abiti tradizionali... Estimate 50.00 / 300.00 € Lot 156 da Andrea del Sarto, Stampa,Battesio di Gesu 37x37 cm Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 157 Gruppo di cinque miniature, Miniature,Gruppo di cinque miniature Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 158 Cassetta William Lawson's 1960 whisky Gaston de Lagrange, ,Cassetta William... Estimate 150.00 / 400.00 € Lot 159 Firma Illeggibile (XX secolo), Litografia,Senza titolo 60x40 cm Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 160 George Romney (1734–1802), Stampa,Mrs. Lee Aoton 69x45,5 cm Estimate 200.00 / 300.00 € Lots from 145 to 160 of 160 Show 122448Elementsgo < Page1234567