Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 160 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 1 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Cristo portacroce 76x59 cm Stima 400,00 / 1.000,00 € Lotto 2 Stefano del Biotto (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto di nobildonna 70x55 cm Stima 150,00 / 500,00 € Lotto 3 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto di nobildonna 58x47,5 cm Stima 100,00 / 400,00 € Lotto 4 Cesare Provaggi (XIX Secolo), Acquarello su carta,La culla 50,5x38 cm Stima 150,00 / 500,00 € Lotto 5 Scuola italiana (XVIII secolo), Olio su tela applicata su cartoncino,Volto... Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 6 Gaetano Previati (Ferrara 1852–Lavagna 1920), Olio su tela,Gesù è aiutato dal... Stima 1.500,00 / 3.500,00 € Lotto 7 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,San Saba 50x40 cm Stima 30,00 / 250,00 € Lotto 8 Cesare Ferri (1864-1936), Olio su tela,Paesaggio 51x100 cm Stima 500,00 / 1.500,00 € Lotto 9 Cesare Ferri (1864-1936), Olio su tela,Paesaggio orientalista 51x65 cm Stima 500,00 / 1.500,00 € Lotto 10 Henry Marko (1855-1921), Olio su tela,Veduta di campagna con alberi e fiume... Stima 400,00 / 1.000,00 € Lotto 11 Henry Marko (1855-1921), Olio su tela,Veduta di campagna con fiume e paese... Stima 400,00 / 1.000,00 € Lotto 12 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto Femminile 70x50 cm Stima 40,00 / 200,00 € Lotto 13 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto maschile 70x50 cm Stima 40,00 / 200,00 € Lotto 14 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Paesaggio 80x60 cm Stima 380,00 / 800,00 € Lotto 15 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Paesaggio lacustre con figure 52,5x82 Stima 550,00 / 1.000,00 € Lotto 16 Firma Illeggibile (XIX secolo), Olio su tela,Paesaggio montano con lago 54x43 cm Stima 500,00 / 1.200,00 € Lotto 17 G.Piccioli (XX secolo), Pastello su carta,Madre e figlia con arancia 105x74 cm Stima 200,00 / 600,00 € Lotto 18 Mario Pobbiati (1887-1956), Olio su compensato,Madre con figlia 50x35 cm Stima 250,00 € Lotto 19 Anonimo (XX secolo), Pastello su carta,Volto di bimba 47x33 cm Stima 20,00 / 120,00 € Lotto 20 Anonimo (XX secolo), Acquarello su cartoncino,Testina 30x22 cm Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 21 Autore non identificato (XX secolo), Acquarello su carta,Copia da L'isola dei... Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 22 Edouard Krug (1829 - 1901), Olio su tela,Bimba con gattino 63x52 cm Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 23 Auguste Emile Bellet (1856-1911), Olio su tela,Ragazza alla finestra 59x44 cm Stima 600,00 / 2.000,00 € Lotto 24 Paul Verona (1897-1961), Olio su compensato,Notturno con veliero 36x77 cm Stima 100,00 / 500,00 € Lotti dal 1 al 24 di 160 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 >