Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea Thursday 21 December 2017 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 160 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filter Cancel Lot 121 Henry Mavrodin (1937), Tecnica mista su cartoncino,Chimera 34x34 cm Estimate 250.00 / 500.00 € Lot 122 G.Carbon (XIX secolo), Acquarello su carta,Paesaggio con figure 22x30 cm Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 123 Alfiero De Dominicis (XX secolo), China su carta,Insolenza graduata 70x50 cm Estimate 50.00 / 350.00 € Lot 124 Giovanni Bartolena (1866-1942), Tecnica mista disegno e acquerello,La sosta... Estimate 200.00 / 600.00 € Lot 125 Fabio Fabbi (1861-1946), Disegno su carta,In cammino 23x18 cm Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 126 Anonimo (XIX secolo), Disegno su carta,Nudo 56x40 cm Estimate 30.00 / 100.00 € Lot 127 Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 67x46 cm Estimate 100.00 / 250.00 € Lot 128 Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 68x50 cm Estimate 100.00 / 250.00 € Lot 129 Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 70x50 cm Estimate 100.00 / 250.00 € Lot 130 Autore non identificato (XX secolo), Tempera su tela,Senza titolo 123x152 cm Estimate 200.00 / 800.00 € Lot 131 Gi Morandini (1951), Acrilico su Medium density,Nudo Neosemplice 70x100 cm Estimate 100.00 / 500.00 € Lot 132 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 80x60 cm Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 133 Renzo Schirolli (1935–2000), Acquarello su carta,Senza titolo 75x50 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 134 Anonimo (XX secolo), Acquarello su carta,Senza titolo 32x24 cm Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 135 Livia Opilia Crespi (1920-2005), Olio su tela,Composizione astratta 70x80 cm Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 136 Autore non identificato (XX secolo), Disegno su carta,Senza titolo 61x41 cm Lot 137 Autore non identificato (XX secolo), Tecnica mista su carta,Senza titolo... Lot 138 Francesco Maiolo (1940-2013), Matita su carta,Castello fantastico 18x22,3 cm Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 139 Autore non identificato (XX secolo), China su carta,Natura morta 48x56 cm Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 140 Achille Perilli (1927), Litografia,Senza titolo 52x48 cm Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 141 Erté (1892-1990), Serigrafia,Blue et rouge 35x50 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 142 Anonimo (XX secolo), Gesso invetriato,L'abbondanza 36 cm Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 143 Firma illeggibile (XX secolo), Bronzo,Madre e figlio 36,5 cm Estimate 100.00 / 350.00 € Lot 144 Rinello Brusi (1934), Bronzo,Volto di ragazza 29 cm Estimate 150.00 / 300.00 € Lots from 121 to 144 of 160 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >