Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea Thursday 21 December 2017 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 160 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filter Cancel Lot 97 Tarquinio Sini (1891–1943), Tempera su cartoncino,Contrasti 29,5x24 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 98 Arturo Cavicchini (1907-1942), Acquarello su carta,Natura morta 20x29 cm Estimate 100.00 / 250.00 € Lot 99 Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Senza titolo 60x40 cm Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 100 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 50x60 cm Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 101 Anonimo (XX secolo), Olio su carta,Volto femminile 36x25 cm Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 102 Aroldo Pignattari (1913-1999), Tempera grassa su cartoncino,Bagnanti 40x30 cm Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 103 Anonimo (XX secolo), Olio su cartoncino,Nudo 60x27,5 cm Estimate 70.00 / 200.00 € Lot 104 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 40x50 cm Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 105 Pittore non identificato (XX secolo), Olio su masonite,Vele 50x50 cm Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 106 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Composizione Estimate 80.00 / 200.00 € Lot 107 Margarita Schiebel (1929-2016), Tecnica mista su tela,Senza titolo 95x55 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 108 Kos (XX secolo), Tecnica mista su carta,Senza titolo 50x35 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 109 Kos (XX secolo), Tecnica mista su carta,Senza titolo 50x35 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 110 Prati (XX secolo), Olio su cartoncino,Composizione 30x11 cm Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 111 Prati (XX secolo), Olio su cartoncino,Composizione 30x11 cm Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 112 Mario Lazzarini (XX secolo), Olio su cartoncino,Senza titolo 64x46,5 cm Estimate 100.00 / 250.00 € Lot 113 Cagli (XX secolo), Tecnica mista su cartoncino,Senza titolo Lot 114 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su cartoncino,Senza titolo 31x49 cm Estimate 40.00 / 150.00 € Lot 115 Loris Ferrari (1942), Tempera su carta,Senza titolo 24x30 cm Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 116 Loris Ferrari (1942), Olio su faesite,Senza titolo 40x50 cm Estimate 300.00 / 600.00 € Lot 117 Theodora Stendl (1938), Olio su tela,L'attacco dei cavalli 65x55 cm Estimate 300.00 / 600.00 € Lot 118 Mario Russo (1925-2000), Olio su tela,Profilo di donna 50x70 cm Estimate 350.00 / 600.00 € Lot 119 Henry Mavrodin (1937), Tempera su carta,Fu poeta h33x34 cm Estimate 250.00 / 500.00 € Lot 120 Henry Mavrodin (1937), Tecnica mista su carta,Nano 47x49 cm Estimate 350.00 / 600.00 € Lots from 97 to 120 of 160 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >