Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea Thursday 21 December 2017 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 160 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filter Cancel Lot 73 Giulio Ruggeri (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 34x28 cm Estimate 20.00 / 150.00 € Lot 74 Lia Zini (XX secolo), Tecnica mista su cartocino,L'albero 45x35 cm Estimate 20.00 / 120.00 € Lot 75 Paolo Bucalo (XX secolo), Olio su cartone telato,Mendicante 50x40 cm Estimate 30.00 / 200.00 € Lot 76 Aldo Oppici (1908 - 1985), Olio su tela,Paesaggio lacustre 58x28,5 cm Estimate 30.00 / 100.00 € Lot 77 Mario Soave (1955), Pastello su carta,Vaso con fiori 50x35 cm Estimate 40.00 / 200.00 € Lot 78 Copia da Chen Yifei, Olio su tela,Love song 78x78 cm Estimate 150.00 / 600.00 € Lot 79 F.Murer (XX secolo), Olio su compensato,Castello medievale 20x30 cm Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 80 Massimo Orsucci (1946), Olio su tela,Marina 30x40 cm Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 81 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela,Venezia San giorgio 60x70 cm Estimate 200.00 / 500.00 € Lot 82 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Il ratto delle Sabine 73x58 cm Estimate 200.00 / 600.00 € Lot 83 Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Vaso con fiori di... Estimate 50.00 / 300.00 € Lot 84 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Paesaggio 70x100 cm Estimate 100.00 / 400.00 € Lot 85 Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Vicolo 49,5x27,5 cm Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 86 Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta,Paesaggio olandese con... Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 87 G. Ballesio (XIX secolo), Acquarello su carta,Arco di Tito 54x36 cm Estimate 100.00 / 350.00 € Lot 88 Vestrini (XX secolo), Acquarello su carta,Cavalli bradi 18x37 cm Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 89 Antonio Zambrini (1897-1959), Acquarello su carta,Impressione 23,5x30 cm Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 90 Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta,Senza titolo 64x47 cm Estimate 40.00 / 150.00 € Lot 91 Gianni Tedeschi (1922), Acquarello su carta,Profilo di donna 48x28 cm Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 92 Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta,Interno di chiesa gotica... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 93 Mohamed Wandavi (1945), Olio su tela,Mata 7A 40x60 cm Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 94 Franca Ghitti (1932), Tecnica mista su carta,Racconti della valle 32x48 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 95 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela,L'abbraccio della notte 80x60 cm Estimate 50.00 / 300.00 € Lot 96 Anonimo (XX secolo), Olio su compensato,Crocifissione 58x54 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lots from 73 to 96 of 160 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >