Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea Thursday 21 December 2017 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 160 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filter Cancel Lot 25 Roberto Panichi (1937), Olio su compensato,Ritratto del pittore Pietro... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 26 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Ritratto di fanciulla 65x50 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 27 Carlo Aimetti (1901-1980), Olio su compensato,Darsena 45x65 cm Estimate 150.00 / 350.00 € Lot 28 Alfonso Corradi (1889–1972), Olio su tela,Paesaggio fluviale 120x80 cm Estimate 400.00 / 800.00 € Lot 29 Cristoforo De Amicis (1902–1987), Olio su tela,Paesaggio grigio 65,5x54 cm Estimate 200.00 / 600.00 € Lot 30 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Desenzano 85x53 cm Estimate 600.00 / 9,000.00 € Lot 31 Nicolas de Corsi (1882–1956), Olio su compensato,Marina con figura 50x70 cm Estimate 600.00 / 1,500.00 € Lot 32 Aldo Mazza (1880–1964), Olio su compensato,Mazzo di gladioli 49x31 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 33 Umberto Montini (1897-1978), Olio su masonite,Paesaggio fluviale 35x50 cm Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 34 Alfredo Scocchera (1887–1954), Olio su tavoletta,Paesaggio con contadinella... Estimate 150.00 / 400.00 € Lot 35 Mario Somasca (1911-1952), Olio su compensato,Alassio 33x38,5 cm Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 36 Mario Somasca (1911-1952), Olio su tavoletta,Il Monte Rosa 38,5x32 cm Estimate 150.00 / 400.00 € Lot 37 Umberto Montini (1897-1978), Olio su cartoncino,Venezia 16x22 cm Estimate 100.00 / 250.00 € Lot 38 R.Michieli (XX secolo), Olio su tavoletta,Venezia 17,3x30 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 39 Emilia Placci da Porto (1931), Olio su tela,Cesto con fiori 80x60 cm Estimate 100.00 / 500.00 € Lot 40 Piero Solavaggione (1899-1979), Olio su tela,Paesaggio piemontese "Strada di... Estimate 300.00 / 800.00 € Lot 41 Pietro Comolli (1902-1977), Olio su compensato,Dal colle d'Olen 29x35 cm Estimate 40.00 / 200.00 € Lot 42 Aleardo Galbusera (1898-1973), Olio su cartone telato,Paesaggio 40x50 cm Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 43 Gian Rodolfo D'Accardi (1906–1993), Olio su carta,Ponte sul Naviglio 37x48 cm Estimate 70.00 / 150.00 € Lot 44 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tavoletta,Paesaggio con villa... Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 45 Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Natura morta 50x55 cm Estimate 30.00 / 200.00 € Lot 46 Ernesto Pirovano (1901-1972), Olio su cartoncino telato,Fiori 30x40 cm Estimate 150.00 / 350.00 € Lot 47 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Paesaggio montano 70x100 cm Estimate 50.00 / 250.00 € Lot 48 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Figure al torrente 56x75 cm Estimate 380.00 / 700.00 € Lots from 25 to 48 of 160 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >