Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea Thursday 21 December 2017 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 160 Show 122448Elementsgo Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filter Cancel Lot 1 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Cristo portacroce 76x59 cm Estimate 400.00 / 1,000.00 € Lot 2 Stefano del Biotto (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto di nobildonna 70x55 cm Estimate 150.00 / 500.00 € Lot 3 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto di nobildonna 58x47,5 cm Estimate 100.00 / 400.00 € Lot 4 Cesare Provaggi (XIX Secolo), Acquarello su carta,La culla 50,5x38 cm Estimate 150.00 / 500.00 € Lot 5 Scuola italiana (XVIII secolo), Olio su tela applicata su cartoncino,Volto... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 6 Gaetano Previati (Ferrara 1852–Lavagna 1920), Olio su tela,Gesù è aiutato dal... Estimate 1,500.00 / 3,500.00 € Lot 7 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,San Saba 50x40 cm Estimate 30.00 / 250.00 € Lot 8 Cesare Ferri (1864-1936), Olio su tela,Paesaggio 51x100 cm Estimate 500.00 / 1,500.00 € Lot 9 Cesare Ferri (1864-1936), Olio su tela,Paesaggio orientalista 51x65 cm Estimate 500.00 / 1,500.00 € Lot 10 Henry Marko (1855-1921), Olio su tela,Veduta di campagna con alberi e fiume... Estimate 400.00 / 1,000.00 € Lot 11 Henry Marko (1855-1921), Olio su tela,Veduta di campagna con fiume e paese... Estimate 400.00 / 1,000.00 € Lot 12 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto Femminile 70x50 cm Estimate 40.00 / 200.00 € Lot 13 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto maschile 70x50 cm Estimate 40.00 / 200.00 € Lot 14 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Paesaggio 80x60 cm Estimate 380.00 / 800.00 € Lot 15 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Paesaggio lacustre con figure 52,5x82 Estimate 550.00 / 1,000.00 € Lot 16 Firma Illeggibile (XIX secolo), Olio su tela,Paesaggio montano con lago 54x43 cm Estimate 500.00 / 1,200.00 € Lot 17 G.Piccioli (XX secolo), Pastello su carta,Madre e figlia con arancia 105x74 cm Estimate 200.00 / 600.00 € Lot 18 Mario Pobbiati (1887-1956), Olio su compensato,Madre con figlia 50x35 cm Estimate 250.00 € Lot 19 Anonimo (XX secolo), Pastello su carta,Volto di bimba 47x33 cm Estimate 20.00 / 120.00 € Lot 20 Anonimo (XX secolo), Acquarello su cartoncino,Testina 30x22 cm Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 21 Autore non identificato (XX secolo), Acquarello su carta,Copia da L'isola dei... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 22 Edouard Krug (1829 - 1901), Olio su tela,Bimba con gattino 63x52 cm Estimate 600.00 / 1,000.00 € Lot 23 Auguste Emile Bellet (1856-1911), Olio su tela,Ragazza alla finestra 59x44 cm Estimate 600.00 / 2,000.00 € Lot 24 Paul Verona (1897-1961), Olio su compensato,Notturno con veliero 36x77 cm Estimate 100.00 / 500.00 € Lots from 1 to 24 of 160 Show 122448Elementsgo Page1234567 >