Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 233 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART Monday 18 December 2017 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 507 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 125 Arte Cinese Scatola in legno laccato intagliato con emblemi e nuvole Cina,... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 126 Arte Cinese Grande tessuto cinese ricamato in seta Cina, dinastia Qing, fine... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 600.00 € Lot 127 Arte Cinese Piatto in porcellana bianca e blu dipinto con rocce e cervi Cina,... Estimate 1,300.00 / 1,600.00 €Starting Price 900.00 € Lot 128 Arte Cinese Piatto in porcellana a decoro floreale bianco blu Cina, dinastia... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 700.00 € Lot 129 Arte Cinese Piatto in porcellana bianca e blu decorato con scena cortese... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 130 Arte Cinese Vaso a balaustro con coperchio in porcellana bianca e blu... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 131 Arte Cinese Pendente in filigrana d'argento dorato e pietre Cina, dinastia... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 780.00 € Lot 132 Arte Cinese Placca in giada bianca incisa con inscrizioni e motivi figurati... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 780.00 € Lot 133 Arte Cinese Kendi in porcellana bianco blu Cina, XVI-XVII secolo . -. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 134 Arte Cinese Due coppe in ceramica cizhou su alto piede Cina, dinastia Song .... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 135 Arte Cinese Grande incensiere in bronzo con manici a chilong ed inciso con... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 850.00 € Lot 136 Arte Cinese Figura in bronzo raffigurante un personaggio taoista Cina,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 137 Arte Cinese Vaso a rullo in porcellana bianca blu dipinto con personaggi in... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 900.00 € Lot 138 Arte Cinese Vaso wucai a forma di doppia zucca Cina, dinastia Qing, XIX... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 139 Arte Cinese Vaso in porcellana decorato a motivi naturalistici in blu e rosso... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 140 Arte Cinese Coppia di vasi in porcellana smaltata su fondo giallo Cina,... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 141 Arte Cinese Due legumiere con coperchio in porcellana bianco blu Cina,... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 142 Arte Cinese Set incompleto da altare in porcellana millefiori Cina, dinastia... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 143 Arte Cinese Lavapennelli in giada grigia celadon, con base in legno Cina,... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 144 Arte Cinese Brocca in porcellana bianca e blu con tappo Cina, dinastia Qing,... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 145 Arte Cinese Grande e rara scultura in bronzo laccato e dorato raffigurante il... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 146 Arte Cinese Grande e rara scultura in bronzo laccato e dorato raffigurante... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 147 Arte Cinese Grande e rara statua in bronzo laccato e dorato raffigurante il... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 148 Arte Cinese Piatto in ceramica celadon Longquan inciso con peonie Cina,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 900.00 € Lots from 121 to 144 of 507 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 >