Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 233 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART Monday 18 December 2017 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 507 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 75 Arte Cinese Coppia di vasi squadrati in porcellana dipinti con personaggi in... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 76 Arte Cinese Ciotola e scatola in ceramica bianca Cina, dinastia Ming. -. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 280.00 € Lot 77 Arte Cinese Piatto in porcellana bianco blu dipinto con motivi beneauguranti... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 280.00 € Lot 78 Arte Cinese Due coppie di personaggi in ceramica smaltata per esportazione... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 79 Arte Cinese Albarello in ceramica Cina, dinastia Qing, XVIII - XIX secolo .... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 80 Arte Cinese Vasetto e coppetta Cina, XVI- XVII secolo . -. Cm 9,00. Vasetto... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 81 Arte Cinese Pannello Liao in terracotta intagliato con fiore centrale e... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 82 Arte Cinese Statua in terracotta in stile Tang raffigurante un bodhisattva su... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 280.00 € Lot 83 Arte Cinese Piatto in porcellana bianco blu della tipologia Kraak Cina,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 84 Arte Cinese Coppia di portapennelli in avorio laccato decorati con pesci e... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 280.00 € Lot 85 Arte Cinese Lotto di tre tazzine bianche e blu, un lavapennelli celadon, una... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 86 Arte Cinese Coppia di tazzine in porcellana bianca e blu Cina, dinastia Qing,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 87 Arte Cinese Ciotola in porcellana bianca e blu dipinta a motivi paesaggistici... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 280.00 € Lot 88 Arte Cinese Coppia di vasi in porcellana con invetriatura monocroma turchese... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 89 Arte Cinese Ciotola in porcellana bianca Ding decorata con foglie stilizzate... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 280.00 € Lot 90 Arte Cinese Coppa in porcellana bianco blu Cina, dinastia Ming . -. Cm 17,70... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 91 Arte Cinese Scatola in proto porcellana invetriata Cina, dinastia Song . -.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 92 Arte Cinese Piatto in porcellana bianca e blu dipinta con bambini in esterno... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 280.00 € Lot 93 Arte Cinese Vaso in ceramica sang de boeuf montato a lampada Cina, dinastia... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 280.00 € Lot 94 Arte Cinese Ciotola dingyao Cina, dinastia Song . -. Cm 13,80 x 3,60.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 95 Arte Cinese Schermo da tavolo in madreperla intagliata Cina, XIX secolo. . Cm... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 380.00 € Lot 96 Arte Cinese Teiera in bronzo a patina bruna Cina, probabilmente dinastia... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 320.00 € Lot 97 Arte Cinese Coppetta in giada verde pallido in stile arcaico Cina, dinastia... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 380.00 € Lot 98 Arte Cinese Lotto di tre vasi in porcellana bianca e blu Cina, XVII - XVIII... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 280.00 € Lots from 73 to 96 of 507 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 >