Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 233 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART Monday 18 December 2017 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 507 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 49 Arte Cinese Coppa da libagione in porcellana Dehua Cina, dinastia Qing, XVII... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 50 Arte Cinese Coppia di piante finte in pietre dure e smalti Cina, XIX secolo .... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 53 Arte Cinese Due vasi con tappo intagliati in quarzo Cina, tardo XIX secolo .... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 54 Arte Cinese Fiasca in ceramica fanhua Cina, dinastia Ming. -. Cm 13,50 x... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 240.00 € Lot 55 Arte Cinese Scatola in metallo smaltato decorata con motivi floreali su... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 180.00 € Lot 56 Arte Cinese Tabacchiera a rullo in porcellana dipinta con uccello tra fiori... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 57 Arte Cinese Piatto in ceramica bianco blu decorato con pesce in uno stagno... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 58 Arte Cinese Coppa e piattino in porcellana policroma Cina, dinastia Qing,... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 59 Arte Cinese Portacandele in ceramica bianca e blu dipinto con foglie... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 60 Arte Cinese Tabacchiera in vetro di Pechino Cina, XIX secolo . . Cm 3,80 x... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 61 Arte Cinese Scultura di Guanyin in avorio Cina, tardo XIX secolo . -. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 62 Arte Cinese Contenitore da the in legno di zitan Cina, dinastia Qing, XVIII... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 63 Arte Cinese Bracciale in giada nefrite decorato a motivo di chicco di miglio... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 64 Arte Cinese Doctor's lady in avorio Cina, XIX secolo . . Cm 6,00 x 17,20.... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 65 Arte Cinese Lotto composto da un toggle, un intaglio in giada, un intaglio in... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 66 Arte Cinese Tazza in porcellana bianco blu Cina, Periodo Transizione, XVII... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 67 Arte Cinese Piede di incensiere in bronzo cloisonné Cina, dinastia Qing,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 140.00 € Lot 68 Arte Cinese Due figure di Lohan in pietra saponaria Cina, dinastia Qing,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 280.00 € Lot 69 Arte Cinese Due tabacchiere in vetro dipinto e vetro cameo Cina, XIX secolo .... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 70 Arte Cinese Due tabacchiere Cina, XIX secolo . . Cm 8,00. Una in metallo... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 71 Arte Cinese Tre tazzine in porcellana bianca e blu dipinte a motivo floreale... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 72 Arte Cinese Lotto di quattro piattini in porcellana bianco blu Cina, periodo... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 73 Arte Cinese Due tazzine in porcellana bianca e blu dipinte a motivi floreali... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 74 Arte Cinese Coppia di animali mitologici in metallo cloisonné Cina, dinastia... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 230.00 € Lots from 49 to 72 of 507 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 >