Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 233 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART Monday 18 December 2017 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 507 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 25 Arte Cinese Lavapennelli in porcellana invetriata di giallo Cina, dinastia... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 90.00 € Lot 26 Arte Cinese Due intagli in lapislazulo raffiguranti una dama ed un pesce... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 90.00 € Lot 27 Arte Cinese Coppia di figure femminili in ceramica smaltata per esportazione... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 90.00 € Lot 28 Arte Cinese Scatola ottagonale in porcellana stampata con figure in rilievo.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 90.00 € Lot 29 Arte Cinese Coppa in giada verde Cina, tardo XIX secolo . . Cm 13,00 x 4,50.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 30 Arte Cinese Vaso in porcellana bianco blu dipinto a motivo floreale e recante... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 31 Arte Cinese Figura di dama in giadaite che regge un fiore . . Cm 31,50. Base... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 32 Arte Cinese Lotto composto da 9 intagli in giadeite verde smeraldo, una... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 33 Arte Cinese Tre tabacchiere in vetro dipinto internamente Cina, XIX secolo .... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 120.00 € Lot 34 Arte Cinese Tre tabacchiere in vetro dipinto internamente Cina, XIX secolo .... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 120.00 € Lot 35 Arte Cinese Teiera in giada verde marezzata con manico sagomato a bamboo... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 36 Arte Cinese Tre tabacchiere Cina, XIX secolo . . Cm 7,00. L'una in vetro a... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 37 Arte Cinese Specchio in bronzo decorato con piccoli draghi in rilievo Cina,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 38 Arte Cinese Vaso in porcellana craquelé decorato con coppia di personaggi... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 39 Arte Cinese Lotto composto da tre intagli in giada raffiguranti: una scimmia,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 40 Arte Cinese Vaso millefiori in porcellana Cina, XX secolo. -. Cm 17,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 41 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante due anatre Cina, XIX secolo . . Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 42 Arte Cinese Coppia di palle da meditazione in avorio intagliato con supporto... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 43 Arte Cinese Vaso tipo sancai stampato a motivo floreale ed invetriato con... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 180.00 € Lot 44 Arte Cinese Coppia di incensieri in bianco di Cina e piatto con dragone Cina,... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 160.00 € Lot 45 Arte Cinese Coppia di versatoi in porcellana Canton, tazzina e due piattini... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 46 Arte Cinese Poggia pennelli in porcellana wucai Cina, dinastia Ming. -. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 160.00 € Lot 47 Arte Cinese Due ciotole in porcellana bianco blu Cina, dinastia Qing,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 48 Arte Cinese Figura di bambino in ceramica smaltata Cina, dinastia Song . -.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 180.00 € Lots from 25 to 48 of 507 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 >