Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 64 - Asta Straordinaria Opere anni '50 Sunday 17 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 46 of 46 Show 122448Elementsgo < Page12 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 46 Filter Cancel Lot 25 -"Mario Fallani", Composizione astratta, 1958, olio su carta di cm.... Starting Price 660.00 € Lot 26 -"Ardengo Soffici", Paesaggio, Lapis su carta di cm. 9x14, su cartoncino di... Starting Price 660.00 € Lot 27 "Bot (Barbieri Osvaldo Terribile)", Paesaggio, acquerello su cartoncino di... Starting Price 660.00 € Lot 28 -"Vinicio Berti", Volto, tecnica mista su carta, cm. 40x30, firmato in bassi... Starting Price 660.00 € Lot 29 -"Lucio Venna", Barche, 1958, Pastelli su carta, cm. 38x50, firma e data in... Starting Price 660.00 € Lot 30 -"Frank Rinaldo Burattin", Osvaldo Licini visto da Burattin ", 1958, china... Starting Price 660.00 € Lot 31 -"Marcello Guasti", Bidone, tecnica mista su cartoncino, di cm. 35x24,5,... Starting Price 660.00 € Lot 32 -"Alberto Caligiani", Volto di fanciullo, 1956, sanguigna su carta di cm.... Starting Price 660.00 € Lot 33 -"Bruno Saetti", Figure, china su carta cm. 35x25, firmato in basso al centro... Starting Price 660.00 € Lot 34 -"Raffaello Bertoli", Il mendico, 1958, china su carta di cm. 22x14,2 su... Starting Price 660.00 € Lot 35 -"Alvaro Monnini", Composizione astratta, 1958, tempera su carta di cm.... Starting Price 660.00 € Lot 36 -"Quinto Martini", Oche, acquerello di cm. 23,5x24,5, su cartoncino di cm.... Starting Price 660.00 € Lot 37 -"Enrico Paulucci", Barche, pennarello di cm. 24x20,5, su cartoncino di cm.... Starting Price 660.00 € Lot 38 -"Lucio Venna", Composizione, 1958, china di cm. 23x25, su cartoncino, di cm.... Starting Price 660.00 € Lot 39 -"Ruggiero Alfredo Michahelles (Ram)", Mani, tecnica mista su carta di cm.... Starting Price 660.00 € Lot 40 -"Vinicio Berti", Volto, tecnica mista su carta di cm. 50x37,5, firmato in... Starting Price 660.00 € Lot 41 -"Alvaro Monnini", Composizione astratta, 1958, tempera su cartoncino di cm.... Starting Price 660.00 € Lot 42 -"Antonio Bueno", Composizione, 1957, china acquerellata su carta di cm.... Starting Price 660.00 € Lot 43 -"Riccardo Guarneri", Composizione astratta, 1958, tecnica mista su... Starting Price 660.00 € Lot 44 -"Vinicio Berti", Composizione, 1957, tempera di cm. 23x23, su cartoncino di... Starting Price 660.00 € Lot 45 -"Orfeo Tamburi", Vaso di fiori, 1958, china di cm. 24,5x24,5, su cartoncino... Starting Price 660.00 € Lot 46 -"Riccardo Licata" Composizione astratta, 1957, tecnica mista di cm. 25x24,5,... Starting Price 660.00 € Lots from 25 to 46 of 46 Show 122448Elementsgo < Page12