Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 64 - Asta Straordinaria Opere anni '50 domenica 17 dicembre 2017 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 46 Mostra 122448Elementigo Pag.12 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 46 Filtra Cancella Lotto 1 -"Vinicio Berti", Astrattismo classico, 1957, tempera di cm. 24,5x24,5, su... Base d'asta 660,00 € Lotto 2 "Ernesto Michahelles Thayaht", Vaso di fiori, 1948, acquerello su carta, cm.... Base d'asta 660,00 € Lotto 3 -"Bot(Barbieri Osvaldo Terribile)", Paesaggio astratto, tecnica mista su... Base d'asta 660,00 € Lotto 4 -"Lucio Venna", Composizione astratta, 1958, china di cm. 24x24,5, su... Base d'asta 660,00 € Lotto 5 -"Alvaro Monnini", Composizione astratta, 1958, tempera su cartoncino di cm.... Base d'asta 660,00 € Lotto 6 -"Ruggero Alfredo Michahelles (RAM)", Nudo di fanciulli, 1958, china su carta... Base d'asta 660,00 € Lotto 7 -"Vinicio Berti", Omaggio a Picasso, china e acquerello su carta, cm.... Base d'asta 660,00 € Lotto 8 -"Primo Conti", Composizione futurista, 1955, lapis su carta di cm. 31x23, su... Base d'asta 660,00 € Lotto 9 -"Angelo Maria Crepet", Alberi, lapis su carta di cm. 23,5x17,5, su... Base d'asta 660,00 € Lotto 10 -"Mauro Manca", Composizione astratta, 1958, tecnica mista su cartoncino di... Base d'asta 660,00 € Lotto 11 -"Alvaro Monnini", Composizione astratta, 1958, tempera su cartoncino di cm.... Base d'asta 660,00 € Lotto 12 -"Felice Carena", Deposizione, 1958, acquerello su carta di cm. 31x21, firma... Base d'asta 660,00 € Lotto 13 -" Michahelles Ernesto Thayaht", Baba Lu (La meticcia), 1952, tecnica mista... Base d'asta 660,00 € Lotto 14 -"Mario Fallani", Composizione astratta, 1958, olio su cartoncino di cm.... Base d'asta 660,00 € Lotto 15 -"Mauro Manca", Composizione astratta, 1955, tecnica mista su cartoncino di... Base d'asta 660,00 € Lotto 16 -"Bot(Barbieri Osvaldo Terribile)", Paesaggio astratto, tecnica mista su... Base d'asta 660,00 € Lotto 17 -"Vinicio Berti", Spazio totale, 1957, tempera di cm. 23x23, su cartoncino di... Base d'asta 660,00 € Lotto 18 -"Alvaro Monnini", Composizione astratta, 1958, tempera su carta di cm.... Base d'asta 660,00 € Lotto 19 -"Pietro Bugiani". Paesaggio, tecnica mista su carta di cm. 17,5x20, su... Base d'asta 660,00 € Lotto 20 -"Primo Conti", Interna di osteria futurista, 1952, carboncino su carta... Base d'asta 660,00 € Lotto 21 -"Riccardo Guarneri", Composizione astratta, tempera su cartoncino di cm.... Base d'asta 660,00 € Lotto 22 -"Nino Tirinnanzi", Frutta, 1957, acquerello su cartoncino, cm. 25x38,2,... Base d'asta 660,00 € Lotto 23 -"Ilario Rossi", Composizione astratta, tecnica mista di cm. 24,5x24,5, su... Base d'asta 660,00 € Lotto 24 -"Vinicio Berti, Zanesi Antonio e Pacini G.", Un anno dopo, 1957, tre... Base d'asta 660,00 € Lotti dal 1 al 24 di 46 Mostra 122448Elementigo Pag.12 >