Affari in asta di Argenti, Gioielli e Arredi, Dipinti del XIX e XX Secolo
Lot 97 Wedgwood: servizio di piatti in ceramica composto da 39 pezzi.
Lot 98 Herend: servizio da caffè in porcelana con decori verdi composto da 21 pezzi.
Lot 99 Lotto di 3 vasi in vetro decorato in stile Liberty.
Lot 100 Herend: lotto di 4 oggetti in porcellana. (difetto).
Lot 101 Gioco del mah-jong entro cofanetto in legno a 5 cassetti.
Lot 102 Lotto di 3 oggetti in bronzo tra cui Buddha. H. max cm. 12.
Lot 103 Lotto di vari oggetti tra cui lente con manico in avorio e netsuke.
Lot 104 Set da cucina composto da salierine Christofle, 12 supporti per posate e 2 macinapepe.
Lot 105 Pittore del '900 "Madonna" cm. 84x50 - disegno a matita Firmato b. a d. e datato 1976.
Lot 106 "Vue generale de Trieste" cm. 31x50 - incisone Cassas
Lot 107 "Vue de la ville et du port de Trieste" cm. 31x50 - incisione Cassas
Lot 108 Lotto di 4 stampe giapponesi acquerellate a mano raffiguranti scene erotiche, cm. 20x25, incorniciate.
Lot 109 Bruno Croatto Trieste 1875-Roma 1948 "Canale veneziano" cm. 40x32 - incisione Firmato b. a s. Titolo b. a d.
Lot 110 Bruno Croatto Trieste 1875-Roma 1948 "Piazza San Marco, Venezia" cm. 30x43 - incisione Firmato b. a s.
Lot 111 Giovanni Giordani 1884-1969 "Paesaggio" cm. 50x60 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lot 112 Fabio Zubini 1926-2014 "Centro città" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a d.
Lot 113 Ernst Fuchs 1930-2015 "Modella" cm. 50x65 - litografia a colori Firmato b. a d. Prova d'Artista.
Lot 114 Hermina Kiss Attiava in Ungheria fine '800 "Vaso con papaveri" cm. 73x50 - olio su cartone Firmato b. a d. e datato 1912.
Lot 115 Leo Adler 1897-1987 "Barche di pescatori" cm. 35x48 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lot 116 Rudolf Krapf 1885-1965 "Sciatori in riposo" cm. 30x40 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lot 117 Maestro del XIX secolo "Veduta di Venezia con la Salute" cm. 26x39 - olio su tela Firmato b. a s.
Lot 118 Pittore del XIX secolo "Natura morta con frutta e vaso" cm. 70x100 - olio su tela foderata
Lot 119 Lotto di 2 opere ad olio raffiguranti paesaggi, misure diverse.
Lot 120 "Danza a bali" cm. 88x66 - pittura su carta (difetti)