Asta di Arte Moderna e Contemporanea

Monday 13 November 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 246 of 246
    Lot 242

    John Picking, STRANGE PASSING Olio su tela, cm 35x46Firma titolo e data sul retro "John Picking 1968"Opera accompagnata da autentica dell'artista su foto

    Lot 243

    Lionel Fioravanti Massa, LE BOUQUET Olio su tela, cm 35x49 Firma e titolo al retro Firmato Massa in basso a destra

    Lot 244

    Anonimo, COMPOSIZIONE ASTRATTA Litografia, cm 70x50Es. 30/50Firmaato "Sandro Angelotti"

  • Anonimo, PAESAGGIO Olio su tela, cm 50x70Firma illeggibile al retro
    Lot 245

    Anonimo, PAESAGGIO Olio su tela, cm 50x70Firma illeggibile al retro

    Lot 246

    Anonimo, VASO DI FIORI Olio su cartone, cm 40,5x29Firmato in basso a destra "Angitella"

    Lot 247

    Vittorio Sella, ALBUM DI 55 FOTOGRAFIE Stampa con aristotipo su carta, cm 28x38 circa l'una. Tutte le fotografie sono timbrate "Vittorio Sella Biella" e già visionate dalla fondazione Sella.

Lots from 241 to 246 of 246

da Mercoledì 8 a Domenica 12 Novembre
dalle ore 10.00 alle 20.00

  • 13 November 2017 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 247 (1 - 247)