Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale Saturday 11 November 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 - dal lotto 1 al lotto 66 Prima Sessione - Arte del Friuli Venezia Giulia - dal lotto 67 al lotto 130 Seconda Sessione - Arte Contemporanea - dal lotto 131 al lotto 195 Terza Sessione - Grafica Internazionale - dal lotto 196 al lotto 268 Filter Cancel Lot 73 Enrico De Cillia, Foci del Timavo, Olio su tavola, cm. 50x60 Firma in basso a... Starting Price 500.00 € Lot 74 Antonio Coceani, Punta di Belvedere, scirocco in laguna, Olio su tavola, cm.... Starting Price 600.00 € Lot 75 Sergio Altieri, Senza titolo, Olio su tela, cm. 50x100 Firma in basso a destra. Starting Price 500.00 € Lot 76 Primo Dri, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 27x41 Firma in basso a destra. Starting Price 150.00 € Lot 77 Umberto Degano, Preludio di burrasca a Capri, Olio su tavola, cm. 40x50 Firma... Starting Price 400.00 € Lot 78 Antonio Coceani, Barche alla fonda, 1961 Olio su tela, cm. 70x100 Firma in... Starting Price 400.00 € Lot 79 Renzo Codognotto, Barche sulla Senna, 1990 Olio su tela, cm. 60x70 Firma in... Starting Price 250.00 € Lot 80 Giuseppe Zigaina, Omaggio a Picasso, 1971 Acquaforte su carta, es. 6/100, cm.... Starting Price 120.00 € Lot 81 Marcelliano Canciani, Cresta del Mezzo Dì, non datata Olio su tela, cm. 53x70... Starting Price 1,800.00 € Lot 82 Primo Dri, Periferia, Olio su tela, cm. 30x40 Firma in basso a destra. Starting Price 150.00 € Lot 83 Luigi Zuccheri, Senza titolo, Tempera su tavola, cm. 40x50 Firma in basso a... Starting Price 1,900.00 € Lot 84 Luigi Zuccheri, Senza titolo, Tempera su tavola, cm. 30x35 Firma in basso a... Starting Price 1,200.00 € Lot 85 Luigi Zuccheri, Senza titolo, Tempera su tavola, cm. 30x35 Firma in alto a... Starting Price 1,000.00 € Lot 86 Luigi Zuccheri, Senza titolo, Tempera su tavola, cm. 30x35 Firma in basso a... Starting Price 1,000.00 € Lot 87 Marcelliano Canciani, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 34x49 Firma in basso... Starting Price 450.00 € Lot 88 Arnaldo Nussi, Paesaggio, Olio su tavola, cm. 40x50 Firma in basso a destra. Starting Price 300.00 € Lot 89 Luigi Bront, Cassetta rosa sul Natisone, 1975 Olio su cartone, cm. 24x32... Starting Price 250.00 € Lot 90 Luigi Bront, Casetta tra le colline, 1972 Olio su cartone, cm. 23x31 Firma in... Starting Price 250.00 € Lot 91 Antonio Coceani, Barca in squero, Tempera su tavola, cm. 67x55 Firma in basso... Starting Price 350.00 € Lot 92 Enrico De Cillia, Senza titolo, Olio su tela, cm. 70x50 Firma in basso al... Starting Price 600.00 € Lot 93 Norino Martinis, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 30x40 Firma in basso a... Starting Price 150.00 € Lot 94 Antonio Cendamo, Senza titolo, Olio su cartone telato, cm. 50x70 Firma in... Starting Price 230.00 € Lot 95 Giovanni Napoleone Pellis, Valbruna, Olio su tela, cm. 50x60 Firma in basso a... Starting Price 4,000.00 € Lot 96 Antonio Cendamo, Senza titolo, Olio su tavola, cm. 105x34 Firma in basso al... Starting Price 200.00 € Lots from 73 to 96 of 269 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >