Lot 124 Sette trombe tibetane di varie misure in rame e metallo argentato (difetti)
Lot 125 Orologio Cartell in bronzo dorato decorato a motivi vegetali e frutti, quadrante smaltato a numeri arabi, iscritto Lucienn a Paris 1887 (h cm 51) (difetti)
Lot 126 Tappeto meccanico secolo XX. Disegno a medaglione blu e rosso su fondo bianco (cm 328x226) (macchie e difetti)
Lot 127 Poltrona con schienale e braccioli sagomati , gambe mosse sec. XVIII (difetti e restauri)
Lot 128 Manifattura italiana. Tondo in cermaica policroma decorato al centro da Cristo benedicente e sul bordo a frutta e foglie (d cm 48)(difetti)
Lot 129 Gruppo in porcellana policroma raffigurante putti con caprone (cm 35x40) (difetti)
Lot 130 Tavolo da salotto rettangolare con gambe angolari in legno tinto simulante tartaruga (cm 140x37x100) (difetti)
Lot 131 Lotto composto da tre basi in metallo decorate con fiori in vetro (difetti)
Lot 132 Coppia di poltrone in noce con schienale sagomato, cimasa intagliata a valva di conchiglia, gambe mosse, sec. XIX rivestite in velluto giallo
Lot 133 Tavolo scrittoio a due cassetti con piano intarsiato con filetto in ottone e medaglioni in madreperla, fascia intagliata a motivi vegetali gambe tornite e scanalate, inizio sec. XX (cm 144x80x82) (difetti)
Lot 134 Coppia di mobili ad uno sportello ricavati da canoe (h cm 165) (difetti)
Lot 135 Teiera in metallo argentato a forma di elefante decorata con applicazioni in giadeite (difetti) Cina, sec. XX
Lot 136 [Tappeti] Tappeto Shiraz, Persia, fine sec. XIX. Disegno a medaglione con losanghe su campo blu notte cosparso di animali stilizzati (cm 190x138)(gravi difetti e restauri)
Lot 137 Da Carracci coppia di acqueforti del sec. XVIII
Lot 138 Gruppo di 4 acqueforti del secolo XVIII da Carracci e Guido Reni (cm 60x42) in cornici (difetti)
Lot 139 Vecchio visore completo di molteplici vetri da proiettare (difetti e mancanze)
Lot 140 Versatoio liberty in cristallo molato con presa e bocca in argento (h cm 30) (difetti)
Lot 141 Ignoto, "Paesaggi" gruppo di tre piccoli dipinti ovali su rame (?) (cm 9x10) in cornice dorate (difetti)
Lot 142 Comò a tre cassetti decorati a motivi vegetali, piedi intagliati (cm 116x100x55)
Lot 143 Compagnia delle indie. Lotto composto da tre piatti a decoro Imari e tre piatti con decoro policromo e oro. Con etichetta Antichità Subert Milano (difetti e restauri) Cina, sec. XVIII (d. 22 cm.)
Lot 144 Gruppo di quattro porta palme biansati in ottone e legno. fine sec. XIX (difetti)
Lot 145 Specchio di forma sagomata in legno e pastiglia dorata (cm 60x86) (difetti)
Lot 146 Coppia di comodini ad un cassetto ed un'anta con montanti a torciglione (cm 54x71x40)(difetti)
Lot 147 Armadio di forma architettonica a due ante e due cassetti nella fascia con montanti a torciglioni (cm 160x239x72)