Lot 677 Coppia di mobiletti in legno ad un ripiano a giorno (cm 106x68x26)(difetti)
Lot 678 Vittorio Gussoni (Milano 1893 - Sanremo 1968) "Paesaggio collinare" olio su tela (cm 44x54) firmato in basso a sinistra, in cornice
Lot 679 Gruppo di quattro appliques a tre luci in bronzo decorate a racemi (h cm 50) (difetti)
Lot 680 Specchiera con cornice in legno laccato e dorato decorata a motivi vegetali (cm 135x104) (difetti)
Lot 681 Coppia di appliques a due luci in bronzo dorato decorato a volute (h cm 35) (lievi difetti)
Lot 682 Coppia di poltrone in noce con sedute in cannettè e schienale decorato con motivo a lira e frecce, gambe anteriori e traverse dritte, sec. XIX
Lot 683 Caminiera in legno laccato avorio ed intagliato (cm 182x110)(difetti)
Lot 684 Tavolo da salotto di gusto orientale in legno e ferro battuto (cm 136x38x105)(difetti)
Lot 685 Vecchio baule orientale in legno laccato rosso (cm 83x40x55)(difetti)
Lot 686 Coppia di appliques a due fiamme con fondo a specchio in metallo dorato e vetro decorate con pendagli a fiori e foglie (h cm 54) (lievi difetti e mancanze)
Lot 687 Specchiera sagomata in legno dorato e bulinata decorata a motivi vegetali, fine sec. XIX (cm 89x73)(difetti)
Lot 688 Scuola veneta secolo XVIII "Viandanti tra rovine" olio su tela (cm 160x132) (difetti e restauri) In cornice
Lot 689 Boccale in maiolica con corpo piriforme su piede svasato e e bocca trilobata. Parte anteriore con medaglione dipinto a "scaletta" con riserva ed uccello a gusto gotico-floreale. Di probabile produzione fiorentina (h cm 26,5)(difetti)
Lot 690 Lotto composto da una formaggera in argento e un contenitore in vetro con coperchio in argento decorati a sfaccettature. Sec. XX. Marchi del Fascio (l. cm 21; cm 18) (gr 500 ca.) (difetti)
Lot 691 Lotto composto da otto lucerne di diversa fattura in bronzo (difetti)
Lot 692 Coppia di lampadari in vetro e metallo dorato decorati con pendenti (difetti e mancanze)
Lot 693 Tavolo con piano tondo intarsiato da rosone, gamba centrale scanalata poggiante su quattro piedi sagomati (d cm 93x h cm 78)(difetti)
Lot 694 Lampada da terra con fusto in metallo scanalato e laccato, base tonda in legno, paralume in stoffa (h cm 190)(difetti)
Lot 695 Lampadario a dodici luci in legno e metallo dorato (gravi difetti e mancanze)
Lot 696 Ventaglio con stecche decorate e pagina in pergamena dipinta con paesaggio ed elementi neoclassici, secolo XIX, in teca (difetti).
Lot 697 Manifattura di Sevres. Gruppo di quattro piatti di forma polilobata, bordi in turchese con riserve in oro lavorate e decorazione floreale ornitologica. Fine sec. XIX (d. cm 25) (usure, rotture e restauri)
Lot 698 Antico trumeau con parte superiore a due ante a specchi cappello sagomato, parte inferiore con fronte mosse, tre cassetti e mezzo e scarabattolo ad un anta a quattro cassettini (cm 108x265x58)
Lot 699 Gruppo di tre pouff con base in legno dorato e intagliato a motivi vegetali
Lot 700 Umberto Ziveri (Milano 1891 - 1971) "Paesaggio con pastore e gregge" olio su compensato (cm 50x70) firmato in basso a destra al retro iscritto in cornice