Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 16 May 2012 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 308 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 159 Seconda Sessione - dal lotto 160 al lotto 308 Filter Cancel Lot 1 Mimmo ROTELLA Catanzaro 1918 - Milano 2006 Bulova, anni 70 serigrafia a... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 2 Emilio VEDOVA Venezia 1919-2006 Oltre, 1986 acquaforte etching cm 100×70 La... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 3 Pino PINELLI Catania 1938 Senza titolo litografia a colori colour lithography... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 4 NIDO Davide Senago 1966 Fluido Pop, 2009 colle termofusibili su tela melt... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,700.00 € Lot 5 Valerio ADAMI Bologna 1935 Senza titolo, anni 70 serigrafia a colori colour... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 6 Giuliano VANGI Barberino del Mugello 1931 Senza titolo acquaforte etching cm... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 7 Javacheff CHRISTO Gabrovo 1935 The Umbrellas cartoline postcards cm 10,5×15... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 8 Danny VESCOVI Milano 1969 Senza titolo, 2000 olio su tela oil on canvas cm... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 9 Mario SCHIFANO Homs 1934 - Roma 1998 Senza titolo, 1990 smalto e collage di... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 10 Aldo MONDINO Torino 1938-2005 Scultura un corno ceramica ceramic h. cm 38... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 11 Rino VALIDO Varazze 1947 Senza titolo tecnica mista su cartoncino mixed media... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 12 Dante CUCURNIA Carrara 1957 Sotto l’albero dell’Ibis tecnica mista su... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 13 Mirko BASALDELLA Udine 1910 - Cambridge (USA) 1969 Senza titolo, 1974 tecnica... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 14 Giuseppe CAPOGROSSI Roma 1900-1972 Quarzo, 1970 litografia a colori colour... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 15 Mario ARLATI Milano 1947 Senza titolo tecnica mista su tela mixed media on... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 16 Natalia GONTCHAROVA 1881-1962 Paysage rayonniste, 1912 grafite su carta... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 17 Ettore SORDINI Milano 1934 Senza titolo, 1958 acquarello su carta watercolour... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 18 Marco Mantovani KAYONE Milano 1972 European, 2010 tecnica mista su tela mixed... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 19 Riccardo PERALE Venezia 1946 Avana, 2006 stampa a colori su plexiglass... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 20 Giuseppe CHIARI Firenze 1926-2007 Senza titolo, 2000 chitarra e tecnica mista... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 21 Massimo CAMPIGLI Berlino 1895 - St. Tropez 1971 Dame, 1952 litografia a... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 22 Giuliano VANGI Barberino del Mugello 1931 Senza titolo acquaforte etching cm... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 23 Carlo CARRÀ Quargnento 1881 - Milano 1966 L’idolo, 1922 acquaforte etching cm... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 24 Nicola DE MARIA Foglianise 1954 Senza titolo, 1989 matita e pastelli su carta... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lots from 1 to 24 of 308 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213 >