Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART Thursday 15 June 2017 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 511 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 98 Arte Cinese Porta profumo in giada Cina, tardo XIX secolo . . Cm 15,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 480.00 € Lot 99 Arte Cinese Intaglio in giada con simbolo del buon auspicio, pipistrello e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 650.00 € Lot 100 Arte Cinese Intaglio in ametista Cina, XIX - XX secolo . -. Cm 19,00 x 18,50.... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 103 Arte Cinese Disco in giada intagliata decorata con chilong e puntinature... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 104 Arte Cinese Coppia di placche in giada intagliate in forma di chilong Cina,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 105 Arte Cinese Piccola fiasca in bronzo o argento sbalzato in forma di animale... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 240.00 € Lot 106 Arte Cinese Versatoio in metallo repoussé in stile Tang Cina, XIX-XX secolo .... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 107 Arte Cinese Portapennelli in avorio intagliato con uccelli su rami di bamboo... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 90.00 € Lot 108 Arte Cinese Lotto di due toggle in legno raffiguranti Cani di pho Cina,... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 180.00 € Lot 109 Arte Cinese Scultura in avorio raffigurante Guanyin Cina, dinastia Qing,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 240.00 € Lot 110 Arte Cinese Frammento in avorio fossilizzato raffigurante un saggio Cina,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 230.00 € Lot 111 Arte Cinese Saggio con bambino in avorio Cina, dinastia Qing, inizi XX... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 480.00 € Lot 112 Arte Giapponese Vaso in avorio Giappone, XIX secolo . -. Cm 10,50 x 16,00.... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 113 Arte Giapponese Scatola in avorio con decorazione Shibayama Giappone, fine... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,100.00 € Lot 114 Arte Cinese Barca in avorio Cina, dinastia Qing, XVIII secolo . . Cm 39,00 x... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 115 Arte Cinese Barca in avorio Cina, XIX secolo . -. Cm 20,00 x 14,00. Il... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 116 Arte Cinese Portapennelli (bitong) in avorio elefantino scolpito Cina,... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,900.00 € Lot 117 Arte Giapponese Mempo Giappone, periodo Edo, XIX secolo . -. Cm 18,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 118 Arte Giapponese Scultura in legno laccato raffigurante Amida Giappone,... Estimate 800.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 119 Arte Cinese Scultura in legno laccato raffigurante Zengwu Cina, periodo Ming,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 120 Arte Cinese Scultura in pietra raffigurante un cane di pho Cina, dinastia... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 121 Arte Giapponese Altare buddhista Giappone, XIX secolo . -. Cm 29,00 x 31,00.... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 122 Arte Cinese Scultura in bronzo raffigurante Marpa Lotsawa (马尔巴 - Ma er ba)... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 123 Arte Cinese Paravento a due ante decorato con tessuti Cina, dinastia Qing,... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lots from 97 to 120 of 511 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 >