Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART Thursday 15 June 2017 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 511 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 74 Arte Cinese Dipinto su carta raffigurante uccelli su rocce e canne di bamboo... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 75 Arte Cinese Dipinto astratto inchiostro e colori su carta Cina, XIX secolo .... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 76 Arte Cinese Dipinto inchiostro e colori su carta raffigurante un paesaggio... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 190.00 € Lot 77 Arte Cinese Dipinto inchiostro su carta raffigurante una barca Cina, XIX - XX... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 190.00 € Lot 78 Arte Giapponese Dipinto su carta raffigurante la preparazione di una pozione... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 79 Arte Giapponese Dipinto su seta raffigurante una carpa ed un drago in una... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 80 Arte Cinese Coppia di dipinti con vegetazione firmato Zhu Junshan Cina, XX... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 81 Arte Cinese Dipinto su seta raffigurante con Guanyin con mantello rosso Cina,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 280.00 € Lot 82 Arte Cinese Tre dipinti a soggetto vegetale astratto firmati da Zhu Junshan... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 83 Arte Cinese Coppia di dipinti su carta raffiguranti fiori Cina, tardo XIX... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 84 Arte Cinese Dipinto su seta raffigurante Zhong-li Chuan Cina, dinastia Qing,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 550.00 € Lot 85 Arte Cinese Dipinto su seta raffigurante un uccello su ramo firmato Zhu Cina,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 86 Arte Cinese Dipinto su carta con calligrafia islamica Cina, dinastia Qing,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 87 Arte Cinese Dipinto a soggetto floreale Cina, XIX secolo . -. Cm 31,00 x... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 700.00 € Lot 88 Arte Cinese Coppia di dipinti su seta raffiguranti uccelli su rami fioriti... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 550.00 € Lot 89 Arte Cinese Zhang Daqian (1899-1983) Letterato sotto un albero Rotolo... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 90 Arte Cinese Scultura in bronzo raffigurante un uccello con tracce di doratura... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 91 Arte Cinese Ornamento zoomorfo in bronzo Cina nord-occidentale, V-IV secolo... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 92 Arte Cinese Scultura in bronzo laccato raffigurante una donna con perla Cina,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,900.00 € Lot 93 Arte Cinese Bottiglia in vetro di Pechino intagliato Cina, dinastia Qing,... Estimate 6,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 3,800.00 € Lot 94 Arte Cinese Trittico in filigrana d'argento con incrostazioni di vetri... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 95 Arte Cinese Intaglio in pietra saponaria raffigurante Guanyin Cina, XIX... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 96 Arte Cinese Piccola giada celadon raffigurante uno straniero con spada Cina,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 400.00 € Lot 97 Arte Cinese Pendente in giada con quadrupede Cina, dinastia Qing, XVIII... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lots from 73 to 96 of 511 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 >