Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART Thursday 15 June 2017 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 511 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 49 Arte Cinese Coppia di vasi squadrati invetriati di blu con decorazione dorata... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 50 Arte Cinese Piatto celadon con bordo foliato Cina, XIX-XX secolo . -. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 51 Arte Cinese Scultura in ceramica smaltata raffigurante un cane di pho Cina,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 53 Arte Cinese Coppia di grandi vasi a balaustro in porcellana yangcai Cina, XX... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 900.00 € Lot 54 Arte Cinese Versatoio in ceramica celadon Corea, XX secolo o antecedente . -.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 55 Arte Cinese Coppia di fiasche della luna in porcellana policroma Cina,... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 56 Arte Cinese Fiasca della luna in porcellana Cina, dinastia Qing, XIX secolo .... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 57 Arte Cinese Bottiglia in ceramica celadon in stile goryeo Corea, XIX secolo o... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 58 Arte Cinese Piatto celadon con peonia centrale intagliata Cina, XIX secolo .... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 59 Arte Cinese Placca in porcellana raffigurante un'aquila Cina, periodo... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 60 Arte Cinese Grande Guanyin in bianco di Cina Cina, XX secolo . -. Cm 18,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 61 Arte Cinese Vaso squadrato invetriato di blu con marchio Qianlong a sigillo... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 62 Arte Cinese Vasca per pesci in ceramica montata su bronzo Cina, dinastia... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 63 Arte Cinese Coppia di bodhisattva in terracotta Cina, dinastia Ming, XV... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 64 Arte Cinese Vaso wucai Cina, dinastia Ming, XVI secolo . -. Cm 18,00 x 24,00.... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 65 Arte Cinese Coppia di grandi vasi blu con decorazione dorata Cina, dinastia... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 66 Arte Cinese Vaso in porcellana binaco/blu dipinta con cane di pho Cina, Epoca... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 67 Arte Cinese Grande vaso globulare con decorazione dorata su fondo arancio... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 68 Arte Cinese Vaso Cizhou montato a lampada Cina, XX secolo o antecedente . -.... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 69 Arte Cinese Versatoio coreano in ceramica Corea, fine XIX secolo o precedente... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 70 Arte Cinese Scultura in ceramica sancai raffigurante una figura mitologica... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 71 Arte Cinese Dipinto inchiostro su carta raffigurante un pescatore Cina, XIX... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 72 Arte Cinese Dipinto inchiostro e colori su carta raffigurante tre uomini e... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 73 Arte Cinese Dipinto raffigurante delle dame in esterno Cina, XIX secolo . -.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 80.00 € Lots from 49 to 72 of 511 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 >