Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART Thursday 15 June 2017 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 511 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 25 Arte Cinese Montagne d'autunno Placca in porcellana policroma dipinta con... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 380.00 € Lot 26 Arte Cinese Contenitore a "nido d'ape" (taibo zun) in porcellana wucai Cina,... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 380.00 € Lot 27 Arte Cinese Vaso in ceramica invetriata color lavanda e rosso flambé Cina,... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 380.00 € Lot 28 Arte Cinese Piatto in porcellana famiglia verde dipinto con personaggi e... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 350.00 € Lot 29 Arte Cinese Coppia di piatti in porcellana famiglia rosa dipinti con scene... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 480.00 € Lot 30 Arte Cinese Bacile in porcellana Canton famiglia rosa Cina, fine XIX secolo .... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 450.00 € Lot 31 Arte Cinese Vaso in porcellana su fondo giallo Cina, dinastia Ming. -. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 380.00 € Lot 32 Arte Cinese Vaso lobato invetriato di verde Cina, dinastia Qing, periodo... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 33 Arte Cinese Scatola rettangolare in porcellana Wucai con marchio apocrifo... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 480.00 € Lot 34 Arte Cinese Vaso in ceramica dipinto con guerrieri ed iscrizioni Cina,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 480.00 € Lot 35 Arte Cinese Strumento da calligrafo in porcellana policroma Cina, dinastia... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 550.00 € Lot 36 Arte Cinese Grande vassoio in porcellana policroma Cina, dinastia Qing,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 37 Arte Cinese Guanyin bianco di Cina Cina, XIX secolo . -. Cm 11,00 x 32,50.... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 38 Arte Cinese Vaso a doppia ansa in ceramica invetriata di turchese Cina, XIX... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 39 Arte Cinese Barca in ceramica smaltata Cina, dinastia Qing, XIX secolo . -.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 40 Arte Cinese Piccolo vaso in porcellana dipinto con smalto rosso Cina,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 480.00 € Lot 41 Arte Cinese Vaso in porcellana decorato nei toni della famiglia verde Cina,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 480.00 € Lot 42 Arte Cinese Vaso in porcellana millefiori marcato Qianlong sulla base Cina,... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 700.00 € Lot 43 Arte Cinese Parte di antipastiera in porcellana policroma su fondo giallo... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 44 Arte Cinese Piatto in porcellana famiglia rosa dipinto con pesche Cina,... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 45 Arte Cinese Figura di Guanyin assisa in porcellana policroma Cina, tardo XIX... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 700.00 € Lot 46 Arte Cinese Vaso a balaustro in porcellana a fondo blu Cina, dinastia Qing,... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 €Starting Price 720.00 € Lot 47 Arte Cinese Bottiglia in porcellana decorata con dragoni su sfondo giallo... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 48 Arte Cinese Piatto in porcellana bianco/blu dipinto con motivi floreali... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lots from 25 to 48 of 511 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 >