Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART Thursday 15 June 2017 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 433 to 456 of 511 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 448 Arte Islamica Calice in argento Impero ottomano, XVIII - XIX secolo . -. Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 449 Arte Islamica Orologio in ottone Turchia Ottomana, XVIII secolo . -. Cm 15,00... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 450 Arte Islamica Coppia di grandi candelieri in metallo lavorato a traforo... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,900.00 € Lot 453 Arte Islamica Globo celeste in ottone India, tardo XIX secolo . -. Cm 12,00.... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,900.00 € Lot 454 Arte Islamica Piccola lampada da moschea in vetro in stile mamelucco Egitto... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 455 Arte Islamica Coppa islamica in vetro XIX secolo o antecedente . -. Cm 17,00... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 456 Arte Indiana Coppia di figure in avorio India, inizio XX secolo . -. Cm... Estimate 100.00 / 300.00 €Starting Price 70.00 € Lot 457 Arte Islamica Piccolo manoscritto religioso con copertina rossa Forse India,... Estimate 100.00 / 300.00 €Starting Price 70.00 € Lot 458 Arte Indiana Piccolo intaglio in avorio raffigurante un cortigiano India, XIX... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 459 Arte Islamica Coppia di conchiglie con decorazione calligrafica per la... Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 60.00 € Lot 460 Arte Islamica Lotto di due ceramiche, una bottiglia ed una ciotola Iran, XIX... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 70.00 € Lot 461 Arte Indiana Coppia di miniature raffiguranti due dame India, XX secolo . -.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 462 Arte Islamica Frammento di mattonella Iznik Turchia Ottomana, tardo XVI... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 80.00 € Lot 463 Arte Islamica Frammento di tessuto copto in lino Egitto, III - IV secolo DC.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 464 Arte Indiana Pagina di manoscritto con tre miniature entro passepartout... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 90.00 € Lot 465 Arte Indiana Miniatura raffigurante Saraswati con il pavone India, XVIII -... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 466 Arte Islamica Vassoio e coppe Cairoware in ottone intarsiato in rame ed... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 90.00 € Lot 467 Arte Indiana Scultura in legno raffigurante Agni su ariete India, XVII secolo... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 90.00 € Lot 468 Arte Indiana Lotto composto da due piccoli bronzi raffiguranti Ganesh ed una... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 180.00 € Lot 469 Arte Islamica Tre romanzi con tughra del Sultano Abdulhamid II sulla... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 470 Arte Islamica Coppia di acquerelli raffiguranti dame Turchia, XIX secolo . -.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 471 Arte Islamica Ciotola in vetro satinato decorata con arabeschi e pseudo... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 170.00 € Lot 472 Arte Indiana Statua in bronzo raffigurante Durga su leone India, Orissa, XIX... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 380.00 € Lot 473 Arte Islamica Lotto di oggetti in argento con la tughra del sultano Mahmud II... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 433 to 456 of 511 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 >