Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART Tuesday 30 May 2017 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 389 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 277 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Coppia di dipinti raffiguranti un nobiluomo... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 278 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Madonna. . Olio su tela . Cm 44,00 x 60,00.... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 279 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO San Francesco. . Olio su tela . Cm 54,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 280 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Natura morta di frutta. Olio su tela . Cm 58,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 281 ARTISTA EMILIANO DEL XVII SECOLO Riposo durante la fuga in Egitto. Olio su... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 282 BELLUCCI ANTONIO (1654 - 1726) Attribuito a.Teoria di angeli musicanti. Olio... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 283 BELLUCCI ANTONIO (1654 - 1726) Attribuito a. Teoria di angeli musicanti. Olio... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 284 ARTISTA BRESCIANO DEL XVIII SECOLO San Faustino. Olio su tela . Cm 90,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 285 ARTISTA DEL XVI SECOLO Pontefice in preghiera con chierico. Olio su tela . Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 286 ARTISTA EMILIANO DEL XVII SECOLO Madonna con bambino e angeli. Olio su rame.... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 287 ARTISTA NEOCLASSICO Ritratto di ufficiale del genio dell'armata francese. .... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 288 MAGANZA ALESSANDRO (1556 - 1630) Ritratto di donna con le perle. Olio su tela... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 289 ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO Sosta di cavalleria. Olio su tela . Cm 103,00... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 290 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Personaggi in un paesaggio. . Olio su tela .... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 291 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Madonna con il bambino e santo. Olio su tela... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 292 LONDONIO FRANCESCO (1723 - 1783) Gregge. Olio su tela . Cm 92,00 x 74,00. .... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 293 BOTTI GAUDENZIO (1698 - 1778) Coppia di dipinti raffiguranti Pastori e... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 294 ARTISTA ITALIANO DEL XVII SECOLO La nascita della Vergine. Olio su tela . Cm... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 295 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Coppia di dipinti raffiguranti Perseo e Andromeda;... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 296 DE HONDECOETER MELCHIOR (1636 - 1695) Seguace di. Paesaggio con volatili.... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 297 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Il sacrificio dell'agnello. Olio su tela .... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 298 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Il suicidio di Saul. Olio su tela . Cm... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 299 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Madonna con bambino. . Olio su tavola. Cm 56,00... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 300 DE CARO BALDASSARRE (1689 - 1750) Selvaggina e cani in un paesaggio. . Olio... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lots from 265 to 288 of 389 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >