Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART Tuesday 30 May 2017 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 389 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 1 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Pestello in ottone. . Cm 17,00 x 15,00. Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 2 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Versatoio e due piatti in peltro, XVII... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 3 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Bacile in ottone. . Cm 16,50 x 9,50. Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 4 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Coppia di piatti in ottone dorato. . Cm... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 5 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO Piatto elemosiniere in rame sbalzato. .... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 6 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO Elemosiniere in rame sbalzato ad... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 7 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO Piatto elemosiniere in ottone sbalzato,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 8 ARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio con personaggi. 1830. Carboncino e matita .... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 9 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di puttini in marmo. . Cm 9,50 x... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 10 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Alzatina decorata con motivi fogliacei.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 11 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Fanciulla con ventaglio. Avorio. Cm 26,00. Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 12 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Leone in marmo. . Cm 19,00 x 17,00 x... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 13 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Gruppo di 9 sculture di varie... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 14 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Cassettoncino in stile Impero con colonne... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 15 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Cassettone a due cassetti in noce con... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 16 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Gruppo di 4 candelieri in legno scolpito,... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 17 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Inginocchiatoio in legno di noce e... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 18 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Coppia di poggiapiedi in legno scolpito e... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 19 MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Coppia di angeli alati in legno dorati. . Cm... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 20 MANIFATTURA EMILIANA DEL XVII SECOLO Inginocchiatoio in noce intarsiato a... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 21 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Divano in noce, gambe sagomate e piedi a... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 22 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Coppia di comodini in stile maggiolini... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 23 MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Cornice in legno dorato. . Cm 13,00 x 17,00. Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 24 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Cornice in legno dorato con figura di... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 1 to 24 of 389 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617 >