Asta N. 391 - Filatelia e Numismatica

Tuesday 16 May 2017 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 342
    Lot 121

    Cinque monete commemorative Proof in 4 astucci: Vaticano, 10 e 5 euro 2007 di Benedetto XVI; San Marino, coppia di 5 e 10 euro 2004; Italia, 10 euro 2012 Guardi.

  • Raccoglitore serie euro 2002 dei primi 12 Stati.
    Lot 122

    Raccoglitore serie euro 2002 dei primi 12 Stati.

  • Circa 82 pesi monetari, più 13 sottilissimi fissati su tavola.
    Lot 123

    Circa 82 pesi monetari, più 13 sottilissimi fissati su tavola.

  • BANCONOTE. Credito Agricolo Industriale Sardo. 30 lire 1874. BB/SPL
    Lot 124

    BANCONOTE. Credito Agricolo Industriale Sardo. 30 lire 1874. BB/SPL

  • BANCONOTE. Biglietto di Stato da 10 lire 1911. BB/SPL
    Lot 125

    BANCONOTE. Biglietto di Stato da 10 lire 1911. BB/SPL

  • BANCONOTE. 10 lire "Imperiale" 1938 e 1944. Lotto di due banconote. SPL/FDS
    Lot 126

    BANCONOTE. 10 lire "Imperiale" 1938 e 1944. Lotto di due banconote. SPL/FDS

  • BANCONOTE. Banca d'Italia. 50 lire 27/05/1939. FDS
    Lot 127

    BANCONOTE. Banca d'Italia. 50 lire 27/05/1939. FDS

  • BANCONOTE. Banca d'Italia 100 lire 23/08/1943. SPL
    Lot 128

    BANCONOTE. Banca d'Italia 100 lire 23/08/1943. SPL

  • BANCONOTE. Banca d'Italia. 50 lire 10/12/1944, serie W. SPL
    Lot 129

    BANCONOTE. Banca d'Italia. 50 lire 10/12/1944, serie W. SPL

    Lot 130

    BANCONOTE. Banca d'Italia 500 lire 17/08/1944; 100 lire 15/03/1943; 50 lire 11/08/1943; 1000 lire 11/08/1943. Lotto di quattro banconote. Mediamente BB

    Lot 131

    BANCONOTE. Banca d'Italia. 1000 lire 17/05/1943. In lotto con 500 lire 27/02/1940. Due banconote. BB/SPL

    Lot 132

    BANCONOTE. Repubblica Italiana. 100 e 50 lire 31/12/1951. Lotto di due banconote. SPL

    Lot 133

    BANCONOTE. Banca d'Italia. 1000 lire 10/02/1948, 25/09/1961 e 20/05/1966. Lotto di tre banconote. SPL/FDS

  • BANCONOTE. Banca d'Italia. 5000 lire 12/05/1960. SPL
    Lot 134

    BANCONOTE. Banca d'Italia. 5000 lire 12/05/1960. SPL

    Lot 135

    BANCONOTE. Banca d'Italia. 5000 lire 3/09/1964 e 20/05/1971 e 10000 lire 14/01/1964. Lotto di tre banconote. SPL

  • BANCONOTE. Banca d'Italia. 10.000 lire 26/01/1957. Piegata BB/SPL.
    Lot 136

    BANCONOTE. Banca d'Italia. 10.000 lire 26/01/1957. Piegata BB/SPL.

  • BANCONOTE. Banca d'Italia. 50000 lire 19/07/1970. SPL/FDS
    Lot 137

    BANCONOTE. Banca d'Italia. 50000 lire 19/07/1970. SPL/FDS

    Lot 138

    BANCONOTE. Banca d'Italia. 50000 lire 19/07/1970 e 16/05/1972. Lotto di due banconote. SPL

  • BANCONOTE. Banca d'Italia. 50.000 06/02/1984 serie CE. FDS
    Lot 139

    BANCONOTE. Banca d'Italia. 50.000 06/02/1984 serie CE. FDS

  • BANCONOTE. Banca d'Italia 100.000 lire 19/07/1970. BB/SPL
    Lot 140

    BANCONOTE. Banca d'Italia 100.000 lire 19/07/1970. BB/SPL

  • BANCONOTE. Banca d'Italia. 100.000 lire 19/07/1970. BB/SPL
    Lot 141

    BANCONOTE. Banca d'Italia. 100.000 lire 19/07/1970. BB/SPL

  • BANCONOTE. Banca d'Italia. 100.000 lire 06/02/1974. BB/SPL
    Lot 142

    BANCONOTE. Banca d'Italia. 100.000 lire 06/02/1974. BB/SPL

    Lot 143

    BANCONOTE. Banca d'Italia. 100.000 lire 01/07/1980, FDS. In lotto con 20.000 lire 21/02/75, BB con pieghe, e con 50.000 lire 02/11/1982, FDS

    Lot 144

    BANCONOTE. Banca d'Italia. 100.000 lire 06/05/1994 serie XE, e 500.000 lire 13/05/1997. Lotto di due banconote. FDS

Lots from 121 to 144 of 342

12, 13, 14 maggio 2017
(10/13 - 14.30/18.30)

  • 16 May 2017 hours 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 150 - NUMISMATICA (1 - 150)
  • 16 May 2017 hours 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 151 al lotto 343 - FILATELIA (151 - 343)