Lot 26 Tavolo circolare in bamboo, cm. 77x114.
Lot 27 Savonaroliana in noce (mancante di seduta).
Lot 28 Testata di letto in legno intagliato e dorato, a profilatura sagomata, con pendaglie a foglie di acanto, rivestita in tessuto azzurro, cm. 97,5x171
Lot 29 Coppia di poltrone in vimini.
Lot 30 Due sedie e una poltrona in legno, di varie forme e misure.
Lot 31 Inginocchiatoio in legno dipinto imbottito in stoffa gialla.
Lot 32 Libreria cinque ripiani a giorno due cassetti con intagli geometrici nella parte inferiore, piedi a cipolla, fine XIX sec., cm. 238x160x31
Lot 33 Orologio da tavolo in metallo brunito, cassa a plinto, con placche in metallo dorato e cesellato, mostra in metallo con numeri romani, seconda metà XIX sec., cm. 35x25x10.
Lot 34 Cornice rettangolare in legno dipinto e dorato, con specchio, cm. 163x106
Lot 35 Coppia di ventole in legno intagliato e dorato, con cornice traforata, XIX sec.
Lot 36 Cantagloria in legno dorato e intagliato, sagomata a scudo, XVIII-XIX sec., cm. 48x58.
Lot 37 Cestino in silver plate, svasatura con sbaccellature, bordo traforato con volute inquadranti valva, piedini sagomati. cm. 4,5x27,5
Lot 38 Secchiello da ghiaccio in silver plate, fusto liscio piedi a foglie. cm 13
Lot 39 Caffettiera in argento di forma ovoidale bordi cesellati a palmette, beccuccio zoomorfo, coperchio con presa a ghianda, base circolare, una lattiera e una zuccheriera della stessa fattura, Bolli 800. gr. 1075
Lot 40 Servito di posate da frutta in argento entro astuccio in legno, composto da: dodici forchette, dodici coltelli, due cucchiai, due schiaccianoci e una forbice, sec. XIX.
Lot 41 Carrello porta vivande in metallo dorato a due ripiani, cm.67,5x84x50.
Lot 42 Credenza piano con angoli scantonati, tre cassetti e tre sportelli sul fronte, piedi a mensola, cm. 118x175x53,5.
Lot 43 Credenza piano con becco di civetta, un cassetto e due sportelli sul fronte, cm. 102x112x59,5.
Lot 44 Madonna con bambino in legno intagliato e dipinto, Francia, XVIII sec, cm. h. 66
Lot 45 Crocifisso in cartapesta dipinta, croce in legno intagliato, Italia centrale, inizio XVIII sec. cm. 66,7
Lot 46 Ecce homo scultura a mezzo busto in legno intagliato e dipinto, Toscana XVII sec.
Lot 47 Anonimo del XX sec. RITRATTO DI DONNA (da Sebastiano del Piombo) Olio su tela, cm. 65x53,5
Lot 48 Anonimo del XX sec. SANTA CATERINA (da Tiziano) Olio su tela, cm. 57x38
Lot 49 Anonimo del XX sec. MADDALENA (da Carlo Dolci) Olio su tela, cm. 70x55