Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 211 - DESIGN - TASCHE & TASKS Thursday 22 December 2016 hours 14:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 278 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filter Cancel Lot 196 SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007) Divano in mogano e faggio, rivestimento in... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 197 PARISI ICO (1916 - 1996) Attrib. Poltrona in tondino di ferro laccato e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 198 ARAD RON (n. 1951) Poltrona Doubletake, "Numero 1 di 2", scultura sagomata... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 199 PILLANT MORDECAI Scrivania in alluminio dorato e patinato, cassetti ricoperti... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 200 PARISI ICO (1916 - 1996) Tavolino rettangolare in tondino di ferro con finali... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 150.00 € Lot 203 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino scultura in ferro, anni 60. -. Cm 97,00 x 33,00... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 204 FLORIT Tavolo in palissandro metallo laccato e ottone, Trieste anni 60. -. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 205 PARISI ICO (1916 - 1996) Tavolino tondo in tondino di ferro e finali in... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 206 BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Tavolino da caffè in legno laccato e ottone con... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 207 SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Tavolino da caffè rotondo in radica di noce,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 208 RINALDI GASTONE Tavolino con portariveste in tondino nero laccato, piano in... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 209 MARSURA SALVINO (n. 1938) Tavolino in ferro battuto e forgiato con piano in... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 210 MARSURA SALVINO (n. 1938) Tavolino scultura in ferro battuto con piano in... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 211 PARISI ICO (1916 - 1996) Tavolino in palissandro con piano in cristallo, mod.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 212 CORDERO TONI Tavolino con cassetto in legno ricoperto in tessere di corno,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 213 CORDERO TONI Tavolino in metallo e legno, per casa Pivanò Torino, anni 70. -.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 214 PARISI ICO (1916 - 1996) Tavolino in palissandro con piano in cristallo, per... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 400.00 € Lot 215 NOGUCHI ISAMU Tavolino con base in legno massello laccato e piano in... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 600.00 € Lot 216 RIZZO WILLY (1928 - 2013) Tavolino da salotto in legno laccato color bronzo,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 217 CECCHI MARZIO Tavolino da caffè in ottone e vetro fumè prod. MOST FIRENZE,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 218 PONTI GIO' (1891 - 1979) Dattilo e panchetto grissinato in noce nazionale con... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 219 BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Tavolino da caffè in ciliegio, anni 30.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 220 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo artiglio in palissandro india, anni 50. -. Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 221 GARDELLA IGNAZIO (1905 - 1999) Tavolo ad altezza regolabile in metallo... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 193 to 216 of 278 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >