Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 211 - DESIGN - TASCHE & TASKS giovedì 22 dicembre 2016 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 278 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Portagioie in legno ricoperto con metallo... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 2 AUBOCK CARL (1900 - 1957) Attrib. Versatoio in ottone, anni 50. -. Cm 47,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 3 SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Carrello bar in noce nazionale, con piano in... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 4 GAVINA SIMON Bidone sgabello in latta verniciata, omaggio a Andy Warhol,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 5 DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Attaccapanni in legno, metallo e rame smaltato,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 6 RIMA Letto in Tondino di ferro e multistrato di teak curvato, tiratura... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 7 CORDERO TONI Scatola contenitore in legno ricoperto in tessere di corno, per... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 8 SARTORI AMLETO Pannelli in legno laccato, dipinti a figure della commedia... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 9 DE SANTIS IVO Grande anfora in ceramica rosso Pompei, Per Gli Etruschi... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 10 DE SANTIS IVO Grande anfora in ceramica, per Gli Etruschi ceramiche... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 11 DE SANTIS IVO Scultura in ceramica "Cattedrale" gran fuoco, per Gli Etruschi... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 12 FANTONI MARCELLO Gatto in ceramica policroma, anni 50. -. Cm 24,00 x 35,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 13 FORNASETTI PIERO (1913 - 1988) Serie di dodici piatti in porcellana decorata... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 14 DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Piattino in rame smaltato, Smalti De Poli Padova... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 15 DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Quattro foglie in rame smaltato, Smalti De Poli... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 16 DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Ciotola in rame a colatura di smalto,Smalti De... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 17 DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Coppia di maniglie complete in rame smaltato,... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 18 GIO PONTI - PAOLO DE POLI Attrib. Maniglia completa in rame smaltato, Smalti... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 19 GIO PONTI - PAOLO DE POLI Uccello in rame smaltato, Smalti De Poli Padova... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 20 MANGIAROTTI ANGELO (n. 1921) Scultura in pietra di Sardegna con supporto... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 21 FONTANA ARTE Vassoio in vetro ambrato, curvo e specchiato al centro, per... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 22 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Brocca in vetro battuto, per Veart Murano anni... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 23 POLI FLAVIO (1900 - 1984) Maniglia completa, in vetro azzurro e ottone, per... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 24 FONTANA LUIGI Maniglia completa, in cristallo e ottone nichelato, per Fontana... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 1 al 24 di 278 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112 >