Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 211 - DESIGN - TASCHE & TASKS Thursday 22 December 2016 hours 14:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 278 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filter Cancel Lot 73 BANCI GIOVANNI Coppia lampade da tavolo in ottone, vetro e metallo laccato... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 74 LELII ANGELO Coppia di lampade da comodino in ottone e vetro smerigliato,... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 75 LELLI ANGELO Coppia lampade da tavolo in metallo laccato e ottone con base in... Estimate 3,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 76 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in ceramica e ottone, anni 50. -. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 77 RADICI EDERA Tre appliques in palissandro e vetro satinato, Per Sagim, anni... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 78 TORLASCO OSCAR Attrib. Tre appliques in ottone, anni 50. -. Cm 13,50 x 36,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 79 ARREDOLUCE Attrib. Lampada telescopica da parete in ottone e metallo laccato,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 80 SARFATTI GINO (1912 - 1985) Coppia di appliques con struttura in metallo... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 81 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in metallo laccato, anni 50. -. Cm... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 82 ARREDOLUCE Attrib. Coppia di appliques in ottone metallo laccato e vetro... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 83 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Coppia appliques in ottone e vetro satinato, mod.... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 600.00 € Lot 84 SARFATTI GINO (1912 - 1985) Coppia di appliques con struttura in metallo... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 600.00 € Lot 85 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Coppia di appliques a conchiglia in ottone e... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 86 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Coppia di appliques a foglia in ottone e... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 87 MARTENS DINO (1894 - 1970) Coppia di lampade da tavolo, mezza filigrana con... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 88 INGRAND MAX (1908 - 1969) Coppia di appliques in cristallo curvato e molato... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 89 INGRAND MAX (1908 - 1969) Coppia di appliques in cristallo curvato e molato... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 90 ARBUS ANDRÉ Coppia di applique in bronzo dorato e vetro corroso a foglia oro,... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 91 SARFATTI GINO (1912 - 1985) Rarissima coppia di appliques in alluminio... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 92 STILNOVO Plafoniera in metallo laccato ottone nichelato e vetro pulegoso,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 160.00 € Lot 93 NASON CARLO (n. 1936) Lampada a sospensione in ottone e quattro vetri... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 94 STILNOVO Lampada a sospensione in alluminio laccato e rame spazzolato. mod.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 95 STIL LUX Lampada a sospensione in metallo laccato ottone e perspex, anni 50.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 96 ARREDOLUCE Attrib. Grande lampada plafoniera a sospensione in ottone e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 73 to 96 of 278 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >